Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Гость

одиночество у рыбок

Рекомендуемые сообщения

Гость

За 3 года существования у меня аквариума (110 л) размер рыбок значительно увеличился, а их количество уменьшилось (болезни, естественный отбор, стрессы и др...). Сейчас живут 2 леопардовых сома(по 14 см), 2 клариевых (такие же по размеру), 2 барбуса (один золотистый, другой в полоску) (по 5-6 см) , одна цихлида (12 см) и один гурами (10 см). Как гурами и цихлида переносят одиночество? Нужно ли им покупать пары (тем более непонятно, кто они- мальчики или девочки) или при такой населенности не стоит экспериментировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Одиночество они переносят прекрасно, а подбирать пары крупным взрослым рыбам сложно - могут друг друга поубивать. Да и пары намного более агрессивны, чем одиночные особи - Нерестовое поведение, защита нерестового участка и т. д. Такие эксперементы приведут к дальнейшему уменьшению населения вашего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо за совет. А то я в последнее время каждый выходной боролась с соблазном поехать в зоомагазин и купить цихлиде и гурами подружек (или друзей?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Рад помочь! Для таких рыбищ лучше купить не пару, а новый аквариум... Попросторнее... Вот они обрадуются!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных