Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Гость Ася

Здравствуйте!

Вчера обнаружила, что камни из грунта примагничиваются к скребку,

следовательно - содержат железо.

А не вредно ли это рыбам?

С уважением, Ася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость scraches
Здравствуйте!

Вчера обнаружила, что камни из грунта примагничиваются к скребку,

следовательно - содержат железо.

А не вредно ли это рыбам?

С уважением, Ася

 

Вредно. Лучше заменить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вредно. Лучше заменить!

 

у меня тоже примагничиваются камушки (они черные)... но выбрасывать грунт жалко. а если попробовать эти камушки выбрать, то ведь все тогда нормально будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже примагничиваются камушки (они черные)... но выбрасывать грунт жалко. а если попробовать эти камушки выбрать, то ведь все тогда нормально будет?

Не думаю что это жутко критично, попробуйте протестировать их в уксусе, если не пузыряют, то можно и потерпеть.

Всё таки смена грунта равносильна перезапуску. Готовы ли Вы к этому?

Что за аквариум, есть ли живые растения? Побольше информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю что это жутко критично, попробуйте протестировать их в уксусе, если не пузыряют, то можно и потерпеть.

Всё таки сменв грунта равносильна перезапуску. Готовы ли Вы к этому?

Что за аквариум, есть ли живые растения? Побольше информации.

да нет у меня пока в акве ничего...запуск не правильный был... -_- сейчас делаю работу над ошибками B) а тут вот почитала про примагничивающие камушки - у меня тоже черные камушки примагнитились (грунт - смесь пестрая называется)...

кстати перед неудачным запуском я все-таки на небольшое количество грунта капнула уксусной эссенции...грунт зашипел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кстати перед неудачным запуском я все-таки на небольшое количество грунта капнула уксусной эссенции...грунт зашипел...

 

Его нужно выкинуть и купить новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Его нужно выкинуть и купить новый.

как выкинуть? :o:(:wacko: неужели всё так плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал в инете много инфы, по поводу опасности крашенного грунта. После того, как запустил аквариум естественно.... <_<

камушки черного цвета, грунт только промыл перед тем как уложить, а спустя время он стал облазить и в магазине где я его брал сказали что - крашенная реч. галька...

в чем я очень усомнился, камушки где то синие, где красные, белые.

Как посткпить с таким грунтом ?

Аквариум 30л. населен гуппи в кол-ве 6 шт. 2 сома присоски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитал в инете много инфы, по поводу опасности крашенного грунта. После того, как запустил аквариум естественно.... <_>

камушки черного цвета, грунт только промыл перед тем как уложить, а спустя время он стал облазить и в магазине где я его брал сказали что - крашенная реч. галька...

в чем я очень усомнился, камушки где то синие, где красные, белые.

Как посткпить с таким грунтом ?

Аквариум 30л. населен гуппи в кол-ве 6 шт. 2 сома присоски.

30л не такой большой объем, можно и перезапустить. Грунт менять однозначно! Если хотите какие-то необычные цвета, обратите внимание на крашенные грунты Zolux. Они действительно качественные и не линяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
30л не такой большой объем, можно и перезапустить. Грунт менять однозначно! Если хотите какие-то необычные цвета, обратите внимание на крашенные грунты Zolux. Они действительно качественные и не линяют.

С момента запуска прошла неделя и полет нормальный, или это временно ? консультант в местном магазине сказал купите гуппи, типо они тестят фонит грунт или нет....... ну если умрут то знач гг а если прижились то норм. Вот блин 1 в жизни запуск аквариума провалился и литиратуры много читал, а грунт сабака подвел.......

И я немного пересмотрел вкусы свои))) а если брать натуральный, то какой лучше.... посоветуйте(зарание спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а если брать натуральный, то какой лучше.... посоветуйте(зарание спасибо)

Dennerle, Zolux, Аквагрунт, ADA :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Dennerle, Zolux, Аквагрунт, ADA :)

Купил в АКВА ЛОГО на Сококле настоящий некраш. грунт фирмы Zolux. Рыбы очень довольны и ведут себя на много живее и стали любить плавать по дну, а не поверху как раньше)

СПАСИБО Максим от меня и от моих рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных