Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Гость Юрий

Скалярии плохо себя чувствуют (+)

Рекомендуемые сообщения

Гость Юрий

Ситуация следующая неделю назад были куплены 3 маленьких скалярий в Зоомагазине и запущены в общую банку 240л (где находяться взрослые скалярии и барбусы. 2 дня назад обнаружил, что старые скалярии стали вялыми, постоянно держаться у поверности воды, едят неохотно, красивые плавники слиплись, побелели и начали рассыпаться и расслаиваться. У золотистых скалярий видны даже кровяносные сосуды. 2 скалярии уже умерли. Новые чувствуют себя отлично. Помогите, чем их надо лечить.

 

С уважением,

Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Очень похоже на бактериалку. Попробуйте Dеssamor - неплохое лекарство. Или любое другое лекарство от бактериальных заболеваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Юрий

Был у вас в магазине, посоветовали взять FURAN-2, добавил его позавчера, вчера по-моему оклемались, но сегодня у одной на хвосте опять появился белый налет и идёт распад хвостового плавника. Сегодня с утра повторил, FURAN-2, завтра собираюся сменить 25% воды как в инструкции написано. Если будет повторяться, что делать не знаю, посоветуйте. Может нужно более сильнодействующее лекарство, или попеременно вносить разные лекарства. Как дальше действовать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Белый налет похож на грибковую инфекцию попробуйте все же лекарство DESSAMOR-P против грибковых и вторичных бактериальных инфекций. Очень хорошо действует - подходит под Ваш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня такая же ситуация: у скалярий покраснели плавники, затем они стали терять координацию, а потом сдохли. Не знаю, отчего. Подозреваю, что от замены на плохую воду: за 3 недели сменила в 120л. аквариуме 24 литра воды, в том числе залила водопроводную (думала, рыбы взрослые, небольшое количество воды). Посоветуйте, отчего это: либо pH, либо аммиак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скалярии не очень любят большой подмены воды. Добавляйте различные кондиционеры для воды при ее подмене типа EasyBalance или STRESS COAT .

Для лечения подобных болезней неплохое лекарство Furamor или Dessamor в зависимости от вида инфекции- первое от бактериальной инфекции, второе от грибковых и вторичных бактериальных.

Юрий! Слабость лекарства Furan-2, в том, то часто после него начинаются вторичные грибковые или бактериальные заболевания. Этого нет у вышеназванных препаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

:!: Попробуйте Melafix помогает от всех инфекций (особенно от налетов и расслоениев плавников) Это очень хорошее средство на основе экстракта чайного дерева.Восстанавливает плавники хвосты и открытые язвы. Безопасен для живых растений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных