Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Alice

Рыбки сидят около нагревателя!!!

Рекомендуемые сообщения

Привет, у меня рыбки сидят в карантинном аквариуме 90 литров, залит на половину! 5 барбусов суматранских и 4 радужницы (2 Melanotaenia boesmani + 2 Melanotaenia praecox).

В аквариуме нагриватель стоит на 24 градуса и воздух. А так он пустой.

Через 3 дня после покупки рыбки заболели ихтиофтириусом, я их личила SERA COSTAPUR, через 3 дня все прошло. Но я заметила, что плавники как будно рваные у барбусов. Поменяла половину воды и налила Мелафикс. А они все сидят у нагревателя!??? Что это??? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а еще один барбус плавает как поплавок, голова вниз, хвост на верх. Потом снова нормально, а потом опять так!!! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более удивительно, что только один... Они все так "прикалываются"! А спят однозначно вниз головой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:D Спасибо, друг. Мы щас лечимся, на деюсь все будет ок, и они переедут в новый аквариум!

Кстати, после лечения скока их еще в карантине подержать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно недели 4...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос! А можно к барбусам сумартранским и радужнизам подсадить неонов???? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЧЕРТ! Все рыбки вылечились, все хорошо! Тока собралась пересаживать их в общий аквариум, как сегодня заметила, что с одним барбусом что то не то!!! Его крутит и мотает во все сороны, кувыркается через себя, голова на верх, нормально плавать не может!!! Что случилось??? ХЕЛП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных