Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Гость toten

Помогите пожалуйста новичку!

Рекомендуемые сообщения

Гость toten

Приобрел себе аквариум juwel rio 180! Тип фильтра compact h, насос 600 л в час, нагреватель 200 Вт , освещение 2x30 Вт. Хочу сделать псевдоморе и запустить туда скорее всего цихлид и еще каких-нибудь уживаемых с ними рыбок! А вопросы у меня такие

1. Нужны ли живые растения в псевдоморе?

2. Что лучше живые или искусственные кораллы?

3. Надо ли менять или дорабатывать нагреватель и фильтр, которые были в комплекте?

4. На какие лампы надо поменять освещение и сколько ватт?

5. Нужен ли компрессор?

 

Заранее благодарю за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Приобрел себе аквариум juwel rio 180! Тип фильтра compact h, насос 600 л в час, нагреватель 200 Вт , освещение 2x30 Вт. Хочу сделать псевдоморе и запустить туда скорее всего цихлид и еще каких-нибудь уживаемых с ними рыбок!
Замечательно!
1. Нужны ли живые растения в псевдоморе?
Какие растения могут быть в море?
2. Что лучше живые или искусственные кораллы?
Живые кораллы в пресной воде не живут.
3. Надо ли менять или дорабатывать нагреватель и фильтр, которые были в комплекте?
Сомневаюсь, что это необходимо, хотя зависит от рыбонаселения.
4. На какие лампы надо поменять освещение и сколько ватт?
Если там не будет живых растений, а в псевдоморе их нет, то и менять ничего не надо.
5. Нужен ли компрессор?
Зависит от плотности посадки рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нечего добавить к сказанному Максимом, единственное: освещение можно просто изменить по цвету, но это уже потом, совсем не к спеху. Пусть пока штатные лампы работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость юра.
Приобрел себе аквариум juwel rio 180! Тип фильтра compact h, насос 600 л в час, нагреватель 200 Вт , освещение 2x30 Вт. Хочу сделать псевдоморе и запустить туда скорее всего цихлид и еще каких-нибудь уживаемых с ними рыбок! А вопросы у меня такие

1. Нужны ли живые растения в псевдоморе?

2. Что лучше живые или искусственные кораллы?

3. Надо ли менять или дорабатывать нагреватель и фильтр, которые были в комплекте?

4. На какие лампы надо поменять освещение и сколько ватт?

5. Нужен ли компрессор?

 

Заранее благодарю за ответы!

1. про растения в псевдоморе не подскажу

2. про кораллы тоже

3. у меня тоже juwel rio 180, фильтр и нагреватель дорабатывать нет необходимости все прекрасно работает, только обратите внимание на белую фильрованную вату меняется 1 раз в неделю, угольная губка 1 раз в месяц, зеленая губка для удаления нитритов 1 раз в 3 месяца остальные 1 раз в полгода но не все сразу необходим небольшой запас (интернет-магазин AQUA-SHOP.RU)

4. лампы которые идут в комплекте расчитаны для аквариума с данным объемом, если есть желание то можно установит отражатели juwel в том же магазине

5 компрессор я установил пузырьки воздуха придают красивый вид и обогащают воду кислородом, если аквариумная вода запахнет то спасет только продувка. и еще для эстетики я просверлил дрелью отверстие по диаметру воздуховодной трубки в самом низу в корпусе фильтра у задней стенки аквариума пропустил через фильтр трубку наверх, а на дне и боковой стенке фильтра трубку закрыл грунтом так что никаких шлангов в аквариуме не видно, советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных