Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Гость Pusja01

Дискуссия о сомиках...

Рекомендуемые сообщения

Гость Pusja01

Сомиков лучше с Гуппи не держать. Может пооткусывать хвосты!!!У Меня есть друзья у них в аквариуме сомы,пицилии,и рыба неон!!Так сомик пооткусывал им хвосты иголовы!!!Будте поосторожнее..... :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы уверены что это сомик?

 

и что тогда это за сомик, что откусывает и хвосты и головы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pusja01

Разновидность!!!Какие растения можно в аквариум посадить???? :?: :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pusja! Будьте поаккуратнее в высказываниях, не морочьте людям голову - у Вас маловато опыта! Сомики, тем более крапчатый и прочая мелочь, откусывающий головы - это бред! Что такое "разновидность"? Конечно, сомов тысячи видов существуют, включая и тех, что в наших реках по полтора метра... Они запросто съедят гупёшку целиком, и не будут мучиться с откусыванием ей головы. А растения в аквариум лучше всего садить водные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pusja01

Опыта немного,но я видела!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жуткое наверное зрелище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pusja01

Становится мутная вода!!Ужас!! :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и пишите конкретно: такой-то сомик (желательно латинское название) откусывает головы! И причём здесь мутная вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Chigirina

Мои сомики и гуппи уже 3 недели живут в маленьком (12 л) аквариуме и , кажется, даже не подозревают о существовании друг друга.

Вопрос вот в чем - сомики это полезная рыбка :!: :?: Стоит ли их еще покупать на 100-литровый акв.? Для созерцания их достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос вот в чем  -  сомики это полезная рыбка :!:  :?: Стоит ли их еще покупать на 100-литровый акв.? Для созерцания их достаточно?

Если они вам нравятся, значит полезные! 8)

Больше сомов хороших и разных!

4464.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pusja01

Я незнаю!!!Есть сомы которых можно есть,а аквариумных ваквариум! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pusja01

А у вас есть в аквариуме сомы???? :?: :?: :?: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пуся! Это кому был вопрос?! Хватит флуд разводить!!! Это не чат, а форум, где люди хотят получить ответы на то, что их интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Chigirina

Добре!

Скажите ,пожалуйста, можно ли в аквариум (100 л) с гуппи, неонами, данио, петушком, крапчатыми сомиками и прилипалами посадить парчевого сома?Достаточно ли ему объема? Не нарушит ли он покой остальных обитателей? Не испортит ли он растения?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне можно, расти будет медленно, сам безвреден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про сомиков монстров могу сказать следующее: Давно было, товарищ мой рыбок тоже держал, но вот забывал переодически о том что он их держит :blink:

Ну в общем говорил что как несколько недель не покормит. а по просветлению вспомнит и заглянет... в общем сомы вполне нападали на гупёх и прочую живность. Сомы кажется были парчовые... В общем пересказал что слышал. А вот у меня один обжористый при недокормке(ну по его мнению) он временно забывает что сом рыба донная и переворачиваясь вверх брюхом присасывается к кормушке раскидывая всех конкурентов, ну и пока не сьест всё до чего смог дотянутся не уплывает, у него временно дно вверх ногами переворачивается :D

Мы как первый раз увидели... :unsure: (сомики кстати анцитрусы)

 

Да вот по сомам вопрос возник... у сомиков бледнеет окраска, у некоторых, как посмотришь на двоих, так один ярким кажется, а второго как помыть пытались... Внимание вопрос: Из за чего?

Да, и ещё у самого только двое сдохли, а у многих друзей(с опытом) анцитрусы дохнут частенько. Причём живут от 4х до 20 месяцев перед тем как плавники склеить. Кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных