Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
hatcher

большие аквариумы

Рекомендуемые сообщения

Как вариант, кладите свои коряги без угля... ну водичка потемнеет, так пройдет через месяц.

Зато удобрения сэкономите, да и банка еще у вас не настоялась, а вы уголь уже... Так конечно не слишком красиво зато рыб посадите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант, кладите свои коряги без угля... ну водичка потемнеет, так пройдет через месяц.

Зато удобрения сэкономите, да и банка еще у вас не настоялась, а вы уголь уже... Так конечно не слишком красиво зато рыб посадите.

 

Честно говоря у меня вода слабо синего цвета с белым отливом(мутновата еще). Выглядит странно, но приятно глазу, не очень хочеться,чтобы цвет воды напоминал непонятно что. И рыбу я не хочу побыстрее напихать. Был опыт содержания рыб с углем с первого дня, так что и появился вопрос

 

 

 

zankl, да без угля вода будет просто коричневая, боюсь, что креветок не увижу. Значит буду ждать отмачивания коряг. Попробую завтра найти хоть одну большую емкость и покипятить части коряги по очереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К стати, частицы окрашивающие воду от коряг как правило делают ее полесзной для рыб - дубильные вещества и все такое, микроэлементы всякие. А для цвета у вас два выхода 1) цветной фон, 2) правильная подсветка. К стати, насколько помню, мангровые коряги подкрашивают воду практически всю жизнь независимо от вываривания, пока их не съедят :) а вот мопани дольше живут и пачкают вроде меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мангровая месяц воду красила... уже полтора года лежит и ничего. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мангровая месяц воду красила... уже полтора года лежит и ничего. ;)

а ее есть кому есть?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ее птерик ест, и живет под ней. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде рыбы пересаженны все, кроме одного сома, появились некоторые вопросы связанные с недоумением: Пангасиесам уже почти 2 года. Покупались одновременно, но один в 2 раза больше другого, с чем это может быть связанно и вобще как они по поведению, у меня они плавают рядом с маленькой стенкой, уткнувшись в нее носом - это вобще нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

население аквариума следующее(300л):

1) 2 пангасиеса

2) 2 Anguila Espinosa Argus и 1 маленький Macrognatus Aculeatus, по простому - угри

3) 2 барбуса

4)лабео биколор

5) синодонтис широкоусый

6) платидорас полосатый

7) 2 анциструса

8)2 коридора крапчатых, альбиноса

9) сом неопределенный

10)уже 2 креветки фильтратора

11) 2 стеклянных сома

12)акулий балу

13)2 боции клоуна

14)черная молинезия

 

Не много ли рыбы уже есть?а то хочется завести еще штучек 15-20 какой - нибудь стайной рыбы, типа неонов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не хочет мне подсказать по поводу населения, чего это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не хочет мне подсказать по поводу населения, чего это?

Если аквариум выдерживает, почему бы и нет!Только смущают меня креветки , не пойдут ли на корм сомам( например неизвестному), да и стеклянные тоже. А так Вам виднее . Вы то всегда рядом, да и фильтрация в норме, поэтому вперед и с песнями! Пагасси особенные хулиганы, не применут слопать того ,кто рядышком проплывает, даже своего собрата, чуть меньшего размером. Имейте это ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если аквариум выдерживает, почему бы и нет!Только смущают меня креветки , не пойдут ли на корм сомам( например неизвестному), да и стеклянные тоже. А так Вам виднее . Вы то всегда рядом, да и фильтрация в норме, поэтому вперед и с песнями! Пагасси особенные хулиганы, не применут слопать того ,кто рядышком проплывает, даже своего собрата, чуть меньшего размером. Имейте это ввиду.

 

 

С креветками худо, конечно, они д++ы не прячутся, вот одна долинялась... и рак был такой же ...

А пангаси вроде спокойные(как - то подарили мне на д/р мелочь по 1см:молинезию, коридороса, биколора, вроде они все живы). Вобще я их кормлю на убой, покупаю им любимые таблеточки, но чего - то в новом аквариуме они совсем не едят, уже дня 4, кидаю им прям под нос, а они все жмутся в одну стенку, даже нормально и не проплыли в длину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не будет ли эта стайка рыбы уже как нагрузка, которую лучше избежать?

 

вобщем нравятся рыбки вот такие(хочется мелких, макс. до 5см):

1.Неоны разные. Если покупать разных, карсныих и черных, они плавать - то вместе будут?

2.Орнатус красноточечный

3.Тетра фон рио

4.Тетра пылающая

5. пальмери

 

Кто из них самые неприхотливые и малоболезненные. Сколько их взять в "середину" аквариума, а то у меня там пустота. Может посмотерть еще кого - нить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я бы подумал не про нагрузку а про совместимость этих видов . Не то это не то... Нужно определиться какие виды Вам нравятся . Если харацинка - это одно. Крупная рыба- другое . Разные они. Встант проблема, когда пагасийцы подрастут. и тогда всю харацинку будут воспринипать как кормовой объект, перебьют попросту... Да и смотреться будет как то не органично, такой состав. Конечно аквариум ,это широкое поле для эксперимента , Вам решать по составу , но как правило не заканчивается хорошим итогом такое смешение видов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да я бы подумал не про нагрузку а про совместимость этих видов . Не то это не то... Нужно определиться какие виды Вам нравятся . Если харацинка - это одно. Крупная рыба- другое . Разные они. Встант проблема, когда пагасийцы подрастут. и тогда всю харацинку будут воспринипать как кормовой объект, перебьют попросту... Да и смотреться будет как то не органично, такой состав. Конечно аквариум ,это широкое поле для эксперимента , Вам решать по составу , но как правило не заканчивается хорошим итогом такое смешение видов.

 

 

 

Я понимаю это. Просто мне показлось, что если пангасиес уже около 17см, он взрослый более или менее и если не съел крошечную молинезию, то и других не тронет. Я бы вобще не покупал больше рыбы, но эти два дурачка плавают только в одном месте, уткнувшись носом в стенку, их даже не видно. А покупать рыбку больше неончика не хочется, т.к. хотел стайку. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных