Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
hatcher

как расчитать объем аквариума

Рекомендуемые сообщения

как это собственно сделать. у меня друг собрался покупать кучу рыбы, в полном смысле этого слова, но хочет соответсвенно расчитать объем...может кто - нить рассказать как это делать, т.е допустим стольким рыбам нужен такой объем, стольким такой...а всем вместе, где можно это посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам кто-нибудь скажет, что может это рассчитать - не верьте! В самом первом приближении - лет 20-30 назад считали на 1 см рыбы - один литр воды... Теперь всё совсем по-другому, при хорошем внешнем фильтре и т.п. МОЖНО запихать в банку гораздо больше рыбы. Вопрос: НУЖНО ли? Честное слово, это не очень красиво (ИМХО). Такая плотная посадка обычно используется в разводнях или коммерческих банках. Тут можно ещё попробовать посоветовать, если будет конкретный вопрос: хочу таких, таких, и таких рыб. Есть деньги на очень хороший внешний фильтр (или нет...) Хочу ещё живые растения (или не хочу), готов подмены воды делать часто (или нет). Вот тогда поговорим... Ну и ещё: насчёт см/литр: это чуть-чуть похоже на правду, когда говорим о мелких рыбах. Для крупных неприменимо совершенно! Вот представьте себе аквас на 20 литров... Представили? Теперь представьте себе в нём 5 неонов по 4 см. Замечательно! А теперь попробуйте вообразить себе, что в эту баночку Вы поместили 20-сантиметрового астронотуса... Получаем уже тюрьму. Даже ШИЗО! Самое смешное, что некоторые так и делают! Разница может быть только в том, что садят их мальками, и шансов вырасти до своего нормального размера у рыбы никаких. (Астронотус, например, до 30 см вырастает!). А вообще - есть, конечно, такие методики! Они именно в том и заключаются: решаете, каких рыб Вы хотите, потом ищете инфу по каждому виду. Причём, желательно, в нескольких источниках. В нормальных справочниках всегда есть данные, сколько воды требуется данной рыбе. Например, тем же астронотусам - 150 л на пару, а если хотите получить потомство - уже 250 литров. А мелочь - с хорошей фильтрацией штук 30 живёт у меня в 100 литрах. Ну и последнее: как я понимаю, опыта ещё никакого? Озаботьтесь проблемой совместимости! Ну и самое-самое последнее: чем больше банка, тем лучше! Единственное, надо определиться, что лучше - один аквас 400 л, или 2х200. Это уже зависит от пристрастий к тем или иным рыбам (опять же совместимость!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных