Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Я как новичок задам несколько вопросов! Если вы не считаете нужным на них отвечать, я никого не принуждаю!

:oops: Мы купили аквариум на 60 литров, несколько растений, пока названия не запомнила.... И рыбок (5гуппи, 2пецилии, 1молинезия(не точно), 4акульих сомика, 2 золотых рыбки и 2анцитруса).

Вопросики:

1. вода очень загрязнилась, хотя не прошло и недели их прибывания, пришлось поменять...

2. правильно-ли я подобрала рыбок, они хорошо вместе уживаются?

3. каких можно еще ?

Всем большое спасибо!!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

У Вас 16 рыбок в 60 литрах? Мне кажется это перебор! Ничего удивительного,что вода "загрязнилась и её пришлось поменять",но этим проблему не решить. И что значит загрязнилась? Делали ли Вы тесты? Как Вы оценили,что она загрязнилась? И сколько воды Вы заменили и на какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опишите порядок запуска в таком виде: ДЕНЬ 1) - Засыпали грунт ДЕНЬ 2) - Налили воды ДЕНЬ 5) - Запустили рыб (и сколько, или ВСЕХ СРАЗУ??? Нельзя так делать! ДЕНЬ 8) - появилась муть. ДЕНЬ 9) - поменяли воду (сколько %?) и т.д. Только, конечно, дни я поставил примерно... Укажите, как Вы всё это делали! Ещё укажите, какое оборудование есть (фильтр, компрессор, t в аквасе). Тогда можно будет попытаться ответить на Ваш первый вопрос... 2)Рыбки эти, в принципе, могут жить совместно, если аквариум раза в два побольше... 3) А вот уж добавлять точно никого нельзя! Тем более Вам, как новичку, надо сначала добиться хороших условий для тех рыб, что уже есть. Когда Вы будете хорошо понимать, отчего вода мутнеет, когда и сколько надо её подменивать, какой фильтр лучше использовать - тогда эти вопросы отпадут сами собой! Пока поучитесь, можно какую-нибудь умную книжку прочитать, поискать на форумах темы про запуск нового аквариума. Пишите более конкретно, поможем, чем сможем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбок купили всех сразу и запустили в аквариум...

Муть появилась примерно на 5 день, после запуска рыб.

Температура в аквариуме тогда поднялась до 28 (может быть из-за того что лампа стояла энергосберегающая, она перегарела, поставили на 15 w обычную, может из=за этого)....хотя обогреватель редко включается, на автомате стоит на 25.

Фильтр и компрессором - один прибор, название скажу потом, не помню...

Сейчас после замены прошло 4 суток, вода чистая....

А книжка есть прочитали уже...но все-равно вопросы возникают и по мере их поступления, лучше задать опытным людям.

еще раз спасибо!

Научите уму разуму..... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Ну на первые Ваши вопросы Вы ответы уже получили. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! Спасибочки!

Еще проблемка!!!! У рыбок появились беленькие пятнышки, сначало у сомиков, а теперь и у одной золотой рыбки, это может быть Ихтиофтириоз, или еще что-то???? :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

90% - ихтик. Залезьте на ветку "болезни рыб" - там он 100 раз обсуждался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pusja01

Можете подсказать?Уменя в аквариуме есть 3 пецилии верней осталась одна!!!Она как и все пецилии ведет себя странно.. Все время сидит в углу возле градусника..Она наверно как и остальные умрет!!!Что делать??????????? :idea: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можете подсказать?Уменя в аквариуме есть 3 пецилии верней осталась  одна!!!Она как и все пецилии ведет себя странно.. Все время сидит в углу возле градусника..Она наверно как и остальные умрет!!!Что делать??????????? :idea:  :?:
Подробности надо! Так что мы Вам подскажем? Да и лучше в раздел: болезни рыб. Описывайте всё так же, как я просил автора этой ветки - по дням...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pusja01

Я смотрела болезни,но там нечего на счет этого НЕТ!!!!Унее что то красное под глазом!!! :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду характеристики АКВАРИУМА - какая вода и т.п.! Любая болезнь имеет причину, вот её и надо искать! Может, в Вашей банке просто жить нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pusja01

Аквариум 100л.5гурами,уже 1пецилия.2чистельщика,10неонов!!!Растения искуственные!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мало инфы! Какое оборудование, сколько и чем кормите, какие параметры воды, сколько и как часто меняете, делали ли какие-нибудь тесты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pusja01

Компрессор,1 в месяц меняю воду!! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pusja01

28 в аквариуме это плохо :arrow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Компрессор,1 в месяц меняю воду!! :shock:
При отсутствии фильтра и искусственных растениях воду нужно менять чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pusja01

Большое спасибо!!Учту,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще несколько вопросиков!!

1. мои золотые рыбки столько "Какают" извиняюсь..., а их отходы застревают в грунте (т.е. в камешках) может можно их как-то изъять из аквариума? :twisted:

При замене воды пользуюсь специальной штучкой, которая отсасывает воду, она с конусом на конце, я ей чищу дно, но все-равно не все удоляется!!!!

Смотриться очень не красиво.

2. всвязи с лечением рыбок повысила темпер. в аква до 29, так через неск. дней появились мальки (ок. 5 шт.) что с ними делать, я же не смогу их выловить чтобы отсадить!!! :cry: их же не съедят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Сифонить через синтепон с возвратом старой воды в аквариум до полной победы , дабы избежать чрезмерной подмены.

2. Забить, побольше будут - поймаете. А мальки кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Сифонить через синтепон с возвратом старой воды в аквариум до полной победы , дабы избежать чрезмерной подмены.

А как это? Можно поподробнее!!! :wink:

А мальки кого?

Мальки гуппи! (я так думаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купили еще рыбок!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость юра.

Да уж! Спасибочки!

Еще проблемка!!!! У рыбок появились беленькие пятнышки, сначало у сомиков, а теперь и у одной золотой рыбки, это может быть Ихтиофтириоз, или еще что-то???? :cry:

[/quot

 

стопудово болезнь "сырого" аквариума я считаю что от момента оборудования аквариума (грунт вода растения) до запуска первых рыбок должно пройти как минимум месяц (есть такое понятие как биологическое равновесие)

 

Купили еще рыбок!!!!! :)

 

если вы хотите чтобы аквариум доставлял вам проблемы купите еще столько же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня новая проблемка!!!!! :(

Неончики уже 4 штуки умерли!!! почему не поняла......

А остальных вообще не видно... :o

А брат сказал что видел чью-то голову :angry:

Вопрос. Акульи сомы или золотые могут их скушать? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да...неоны для них прекрасный корм..планктон..дорогой правда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не видать Вам счастья с таким населением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных