Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Гость Elene

Я не знаю что делать уменя в аквариуме мутная вода как молоко,рыбок у меня не много,живые растения,хороший фильтр,темпиратура воды 24 градуса без дополнительного подогрева, аквариум на 75 лит. воду отстаиваю не меньше 4 дней. Может это потому что стекло толстое (поменять картинку на зедней стенке аквариума) получается по бокам эффект зеркала видно только что мутная вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое бы толстое не было стекло, вода все равно должна смотреться прозрачной... Подробнее, плиз! Какие параметры воды, как часто меняете и сколько %, как давно аквариум запущен, когда помутнела вода и т.д. Какое конкретно население: вид, количество, размер? Сколько и чем кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Elene

Я тоже рада общению и благодарю за помощь!Воду меняю сейчас каждую субботу,аквариум заселила 2 недели назат 4февраля,вода была мутная сразу же поэтому пришлось менять воду через три дня и заново мыть грунт, рыбок у меня не много один взрослый самец гурами, одна скалярия, черыри малька меченосца,десять взрослых гупий,сиамская бойцовая рыбка - петух с самкой.Кормлю только матылём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько % воды меняете? Сколько раз в день кормите? Каким количеством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

идет запуск аквариума,зачем сразу менять воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Да,и грунт мыть... зачем всё это???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду пока не менять, добавить что нибудь типа Tetra Bactozym, после него обычно банка устаканивается. Не мешайте созреванию банки, молочная муть сойдет сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных