Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость

uv для rio-300

Рекомендуемые сообщения

Гость

Всем доброго дня.Посоветуйте какой UV-стерилизатор поставить и с каким внешним фильтром его лучше совместить.Rio 300 сидят оскары и луоханы (5шт).Никак не могу добиться кристально чистой воды.Стоит фильтр juwel 1000л/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Если советовать лучший фильтр, то поставьте EHEIM 2028. И стерилизатора не надо. Воды меняйте 10-20% в неделю и чистите грунт. Вода будет как слеза. Наполнитель для фильтра лучше биосубстрат или пористые кольца фирмы FLUVAL - biomax.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я не понимаю почему нужно ставить выносной фильтр eheim2028 если встроенный juwelевский состоит из 4х губок+керамика+вата+отличная аэрация производительностью 1000л/ч неужели он не справляется? Каждую неделю я меняю 1/4 обьема добавляю акутан+нутривек воду предварительно отстаиваю в 100л банке и чищу грунт.Если juwel действительно не справляется я заменю его eheimом без вопросов но если причина в другом? Посоветуйте как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Внутренний фильтр ювеля расчитан в большей степени на механическую фильтрацию, нормальную биологическую он обеспечить не может. Внешние фильтры расчитаны на комплексное фильтрование - и биология и механика и химическое плюс активированный уголь. Да и объем субстрата и скорость протекания через фильтр не сравниться у внешнего с внутренним. Внешний фильтр дает стабильность системе, запас прочности, если например перекорм или другой черезвычайный случай, то внешние фильтры сглаживают эти неприятности, что нельзя сказать про внутренний. Тем более у Вас крупные рыбы, которые быстро растут и еще много вырастут. А штатный внутренний фильтр не рассчитат на такие нагрузки (только среднее количество среднеразмерной рыбы.

Так что решайте сами. А какой внешний фильтр выбрать решать ВАм, по финансам и по удобству. Я Вам рекомендовал дорогой, но самый удобный и надежный фильтр. Но можно выбрать и подешевле.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей спасибо за толковое разьяснение, жаль наверно прийдется убирать встроенный фильтр и переделывать весь задний фон, но чего не сделаешь ради своего любимого дела. Пойду гляну по сети может найду достойную цену 2028му. В Питере последнее время с эти тяжко накрутки сумашедшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Штатный можно и не убирать, оставить для доп. фильтрации, много фильтрации не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Вчера при помощи правильных людей был установлен и запущен(пришлось напиться ак. воды т. к. нет подкачки, но сэкономлена значительная часть(ровно половина) ден. знаков) ehiem2217. Внутренний фильтр оставили. Аэрация и фильтрация превосходные! Дело осталось за биологией. Очень хотелось бы в результате получить кристально чистую воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Биология дело времени...Немного времени и она наростет. И все будет кристально чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за помощь! Надеюсь что так тому и быть! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! У меня такая же проблема c Rio 240, собираюсь делать тоже самое, что и ты! Расскажи какой результат у тебя! Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных