Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Гость Helga

ФИЛЬТР ДЛЯ АКВАРИУМА

Рекомендуемые сообщения

Гость Helga

Добрый день! Подскажите какой фильтр внутрений подобрать для аквариума (в офис). Аквариум на 120 литров, в нем живут три золотых рыбки (им 3 года). Внутрений фильтр у нас несправляется вода стала мутной. Хотелось у точнить фильтр какой фирмы лучще, по каким критериям их выбирать и где можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы ухаживаете за аквариумом, моете фильтр, меняете воду, как часто кормите.

Сказать какой фильтр лучше сложно, все дело в цене фильтров. Есть дорогие хорошие, есть средние по цене неплохие, есть дешевые достойные. Какой у Вас фильтр? Может Вам надо просто поменять внутренную губку. Напишите.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Helga

Добрый день! У нас стоит помпа FAN 1, моем фильтр еженедельно, но вода остается мутной, на стенках аквариума образуются водоросли (постоянно). С мену воды проводим раз в месяц, а подливаем раз в две недели. Кормим раз в день гламариусом, и гранулированным кормом, флеком. Фильтр интересует не дорогой но надежный (1500-2500 руб). Я просматривала фильтры в интернете, меня заинтересовали фильтры фирмы EHEIM классик 2213 и ekko 2231 хотела бы уточнить на сколько они хороши и какие фильтры других фирм могут быть аналагами данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Подменивать воду надо раз в неделю 10-20% от объема. Фильтр наверно FAT-1??? Это мало надо флювал 2 или даже 3, или аналоги других фирм (избегайте китайские и польские). Фильтры фирмы EHEIM classik 2213 и ecco 2231 надежные и производительные, но это выносные фильтры, располагающиеся под аквариумом или рядом с ним. Они намного лучше внутренних (лучше классик).

Кормить лучше хлопьевидными кормами или гранулами, с подкормкой 1-2 раза в неделю мороженным мотылем. Выделю фирмы SERA, TETRA, NUTROFIN, WARLEY и OTTO - выбрать есть из чего. И не кормите гаммарусом, от него одна муть и грязь.

Обратите на продолжительность светового режима- небольше 6-7 часов в сутки, тогда будет зарастать меньше. Можно посадить анциструсов, они охотно едят эти обрастания.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Helga

Спасибо за ответ.

Да простите ошиблась, Fan 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных