Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

eevee

Золотая рыбка болеет. Как ей помочь?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня аквариум, 20 литров, там живут две небольшие золотые рыбки, кормлю их сухим кормом, температура воды 20 градусов, компрессор, свет, фильтра нет, потому что аквариум маленький, проще воду чаще менять. Одна рыбка легла на дно на бок и лежала. Пару дней перед этим был выключен компрессор. Включила компрессор, рыба начала плавать. У нее на носу красные пятна и отслаивается кожа, чешуя на боку стала шероховатая какая-то, рыба плавает, но как-то вяло. У нее как-то было что-то подобное, но на бок она не ложилась. Поменяла воду, насыпала марганцовки, подняла температуру до 24-25 градусов.

Вторая рыбка нормально, бодрая плавает, хорошо кушает. Я решила их не рассаживать, вдруг и вторая болеет. Короче, что делать? Почему такое происходит?

Могу ее сфотографировать, чтобы было понятней, о чем речь, но не знаю, как фотографию выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Goldy777

Вообще 20л. на двух золотых очень мало, и при этом аэрация должна быть включена постоянно в таком малом объеме. Если красные пятна у Вашей рыбки напоминают кровяные подтеки, видны кровяные сосуды, то это может быть краснуха карпов. Попробуйте лекарство - Aquafuran от Аquarium Munster или любое другое от этой болезни. Советую набрать в поиске "краснуха" - найдете много полезного.

А фото пожно присоединить кнопкой "Добавить приложение" ниже поля ответа. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных