Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Гость Роня

Череда проблем с золотой

Рекомендуемые сообщения

Гость Роня

Помогите мне пожалуйста! У меня аквариум 75 л, фильтр и компрессор установлены, работают хорошо, тепер-ра 20-22. Живут телескоп, жемчужинка, рыжий вуалехвостик, большой ситцевый вуалехвост и два анцитруса. Вот большой вуалехвост сначала долго после кормления всплывал кверху брюхом и долго так плавал. Посоветовали не кормить сухим кормом. Сменила рацион, сейчас не переварачивается. Кормлю раз в день. А с недавних пор стал сидеть на дне. Это конечно не нормально, но вот что с ним не знаю. Внешне выглядит нормально, спиной плавник поднят, постучу по стеклу плавает, потом опять садится.

Может это начало заболевания какого-то? Чем помочь, подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 75 л для стольких золотых неприемлем...проблемы будут постоянно..на 1 золотую рыбку надо 50-100 литров объема аквариума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роня

В "Мире аквариума" мне сказали, что в моем аквариуме можно держать до 10 рыбок. И не в одной книге по аквариумистике не написано, что на одну рыбку приходится 50-100 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда обращайтесь с этими вопросами в мир аквариума, там работают достойные продавцы...

а прогноз по вашему аквасу такой - к лету , когда потеплеет, у вас вымрет вся рыба от аэромоноза и проч. заболеваний.....можно заключить пари...

Вы представляете размер взрослой золотой??? С кулак взрослого человека..

И плохие вы книжки читаете или не внимательно..

и почитайте посты связанные с проблемой содержанием золотых в малых объемах, к чему это приводит..

когда задаете вопрос - слушайте ответы, а не пытайтесь спорить, не понимая в теме ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В "Мире аквариума" мне сказали, что в моем аквариуме можно держать до 10 рыбок. И не в одной книге по аквариумистике не написано, что на одну рыбку приходится 50-100 литров
Можно, конечно, держать и 10 рыбок... Но не крупнее барбусов. Да и тем желателен простор для плавания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно селедок туда напихать, залить маслом ну в общем все по рецепту! только потом не забудь позвать...с нас пиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роня

Только в споре рождается истина. Рыбки у меня уже живут 3 года. И кстати вчера большая вела себя намного лучше, много плавала, на дне почти не сидела. А в местном детском саду вообще не знают о фильтрах и компрессорах, и рыбки там не дохнут почему-то. Вот где загадка природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много чудес бывает разных...

А спорить можно долго и бесконечно, но проблема в том, что предмета спора нет..Вы спрашиваете совета, я вам отвечаю... Хотите спорить, тогда надо иметь опыт и знания по этому вопросу, а не писать что кто-то говорил, и про чудеса...

Попробуйте для начала померьте концентрацию нитратов у ваших золотых...подумайте какая она будет, когда рыба еще подрастет, когда увелится температура летом до 28...и обмен веществ у рыб возрастет...Подумайте что аквариум должен радовать не только вас, а хотя бы элементарно удолетворять биологические потребности рыб...а не быть тюрьмой для рыб..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роня

Спасибо всем за ответы и советы! Вот только расселить я их не могу, некуда, но и покупать еще больше не буду. Останется одна, будет жить одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подарите кому-нибудь!!! Зачем мучить рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роня

Никому они не нужны кроме меня. И у нас все уже наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Никому они не нужны кроме меня. И у нас все уже наладилось.

Очень яркий пример, когда человек предпочитает учиться на своих ошибках... :(

Зачем тогда писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных