Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Как правильно обработать коралл, чтобы не было острых краев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти все кораллы имеют острые края и обработать их так, что бы они не травмировали рыбу я думаю очень сложно, да и незачем. Для большинства рыб кораллы как декорация не подходят, так как они выделяют в воду соединения кальция. Вода из-за этого становится щелочной и жесткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а если речь идет о малавийцах, или им не страшны острые края коралла? Надо ли вообще обрезать или опиливать коралл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Не надо нечего опиливать, малавийцам острые края не страшны. Даже если они пацарапаются нечего страшного нет, все зарастет, это не золотые рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо большое за совет, можно воспользоваться общительностью посетителей сайта и попросить порекомендовать ресурс, где можно почерпнуть информаию об организации псевдоморя, или может кто советом поможет? У меня в результате технического несовершенства аквариумного оборудования погибли все рыбсы в аквариуме, теперь купила новый значительно более качественный аквариум, и хочу организовать псевдоморскую среду и поселить малавийев. Для меня это новая ниша, ранее не занималась малавийцами. Все мои поиски в интернете не дали четкого представления о составе воды, и возможном сочетании рыб в аквариуме, так как информация очень противоречивая. Можно в почту green.tea@rambler.ru или в асю: 336866391 Заранее спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Особых проблем для содержания малавийцев нет. Есть несколько правил - малавийцы не любят большого количества органики в воде (значит избегайте натуральных коряг, чаще меняйте воду и чистите грунт), кормление малавийцев - малавийцы условно разделяются на две группы растительноядные и животноядные - из этого следует примущественный тип кормления - преобладание растительного корма или животного. Побольше пористых камней и укрытий - они это любят и кроме того появится шанс увидеть их потомство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо большое, за советы и поддержку, буду дерзать, :) сегодня привезли камни и кораллы, начинается работа над дизайном, надеюсь у меня все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи и творческих успехов. И сильно не загромождайте аквариум декорациями - оставьте малавийцам место для свободного плавания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Аквариум готов,залит водой,отстаивается, результатом пока довольна:) как отстоится, пришлю сылки на фотки, получилось много убежищ, гротов и ниш, в то же время все пространство вдоль передней стенки свободно, и рабам будет вольготно плавать, дизайн, правда получился немного перегружен элементами декора, но со временем выну часть раковин:)) скоро запущу первых рыб, думаю им понравится. Еще раз спасибо за советы и поддержку, нашла на сайте и в форумах много полезной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных