Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Гость ALLximik

Новые рыбки

Рекомендуемые сообщения

Гость ALLximik

Итак, у меня пополнение в аквариуме, и сразу новые вопросы (вопросы буду писать в скобках)

У меня банка 100 литров, с живыми растениями, лампы 1-обычная 18вт, 2-ФлораГло. Кормлю 3 раза в день, в обед мороженный мотыль! Температура 25-26! фильтр аэрация, обогрев!

Живут:

1)Гуппи. 1самец 1 самка

2)Птеригоплихт парчовый 1самец (по-моему распух в размерах) :?:

3)Меченосец 1самец 2самки (у самца вокруг рта черная чешуя) :?:

4)Скалярии 2штуки (купил вчера. Забиваются в угол или наооборот к поверхности и висят на месте, внешних признаков болезней нету, едят с аппетитом) :?:

5)Неон 4самца 2самки (в стайке никогда не плавают, всегда отдельно) :?:

6)Барбус в полосочку такой 4штуки (1 самый большой гоняет почти всех рыб) :?:

7)Улитка (вместо того чтобы ползать по стенке сидит в горшке)

 

Заранее спасибо жду ответов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял, где вопросы, причём ту болезни... Неоны стайку днржат штук от 30-ти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

Вопросы в скобках, после названия рыбок! :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пара меченосцев тоже черная кайма вокруг рта..это окрас такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Барбус в полосочку - суматранский так и может загонять до смерти многих других рыб, например скалярий и гуппей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

А кого еще туда можно завести??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik
ТОЛЬКО УБРАТЬ !!!!

Почему?? Разве много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идее, 100 л - это только на пару скалярий и хватит (когда вырастут). Я тоже по дурости и молодости в 100 л 6 скалярий запихал... (но они ещё маленькие были!) Теперь 2-х отдал, надо ещё 2-х отдавать! Мой совет: убрать барбусов, тогда можно добавить ещё неонов, и будет стайка. Там и так компот! Железобетонно проверено, что живородок лучше держать отдельно. У них со скаляриями практически ВСЁ разное - поведение, питание и т.п. Скалярии - вообще сугубо индивидуальные рыбы, и предсказать их поведение (пока молодые) - невозможно! У меня сначала одна пара нерестилась постоянно, и всех отгоняла от любимого эхинодоруса. Но это понятно! Потом я их отдал, образовалась вроде как новая пара, та гоняет уже ВСЕХ рыб и по ВСЕМУ аквариуму. А барбосы и скалярии - это же трындец полный! То же самое скалярии и гуппи. Ставлю 10 долларов, что через год гупешёк там не будет... (Тоже проверено на личном печальном опыте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

Спасибо! А еще я хотел спросить, видел в магазине таких маленькихз, белых лягушек, кто это и можно ли их в аквариум сажать?? :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Женння

А я вот не согласна с вышестоящим товарищем. В 100 литров можно поместить такое количество рыб и никак им этого объема не мало. ну может чуть чуть только. Насчет барбусов это да... они довольно хищные у гуппяшкам точно достанется... больше всеех. И кормить три раза в день - это жестко. И ожирение у них будет, и аквариум грязный очень будет. Им вполне хватит раз в день мотыля кусок с полкоробки спичек а то и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных