Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Ilari

Подскажите...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите название рыбок :?: .

Они похожи на скалярий, только без плавников, очень симпатичные, кажется, название начинается на букву М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю, что вы говорите о метинисах и милеусах... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно монодактил...

Если оно, будьте осторожней он солоноватоводный :!: (чуть тальцы в узлы не завязались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, монодактил :) !

Очень жаль, что они не пресноводные, так хотелось себе такую симпатичную стайку в аквариум...

Спасибо огромное за ответы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они эвригалинные, то есть могут жить как в пресной, так и в соленой воде. Конечно, лучше живут в соленой, но переучить на пресную реально и купить"пресных" тоже реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, но лучше откажусь от своей затеи, а то еще погибнут у меня в пресной воде :( . Жалко будет очень, у них такой глупенький и наивный вид... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит так пугаться, пдсаливать воду им вполне можно обычной поваренной солью, единственное "но" из-за которого следовало-бы отказываться от созерцания столь прекрасных рыбок - это наличие в аквариуме гидробионтов не переносящих соль. Перечислите что у Вас уже есть и есть-ли живые растения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в январе переезжаем на новую квартиру, перевозим аквариум, и хотим его полностью обновить. И грунт, и растения, и рыбок купить.

А сейчас у нас почему-то растения очень плохо растут, аквариум 250 литров http://foto.mail.ru/bk/lika77/26/149.html.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не растут растения потому что нет условий для их нормального роста - свет, питание и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что у нас грунт неподходящий - мраморная крошка, довольно крупная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мраморная крошка вообще не подходит для живых растений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, какой купить грунт, чтобы растения хорошо росли:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да обычный гравий 3-6 мм, очень неплохо нижний слой смешать с FLORA ROOT или TETRA INITIAL STICK... А вообще логичнее сначала решить, какие именно растения Вы хотите. Потом уже плясать от печки. Не забудьте, если будете интересоваться конкретными растениями, указать, какое освещение в Вашей банке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных