Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Гость Elenve

Помогите определиться с количеством рыбок

Рекомендуемые сообщения

Гость Elenve

Имеется аквариум 80л, помпа FAN-2, свет 20W, растения

Планируется компрессор.

 

22sep08i-web.jpg

 

Хочется завести следующих рыб:

Расбора гетероморфа (клиновидная) - 10 шт

Анциструс обыкновенный - 3 шт

Коридорас - панда - 5 шт

 

Достаточно ли будет такого объема аквариума, и если недостаточно, то сколько рыбок можно завести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объёма хватит, но вот анциструсов я бы не стал 3-х... У меня примерно так же и было, только повыше аквариум, ок.100л. Тоже посадил 3-х анциструсов, были они одинакового возраста, чуть-чуть-чуть крупнее один... Теперь (через полгода) они все разные: один ок. 10 см, один - 6-7, а один вообще заморыш, 4 см. Они достаточно территориальны, и тот, который был побольше, гонял двух других. Сейчас одного отсадил, и всем стало веселее! 2 на 80 л за глаза хватит, да и одиночество они хорошо переносят. А расборы, коридорасы - им вполне хватит! Правда, вроде и тем и другим рекомендуют травы побольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Elenve

Спасибо за консультацию.

 

А растений я собиралась еще добавить... Правда всего два места свободно. Плюс по идее еще эти должны разрастись - они всего неделю сидят... А банка всего месяц после перезапуска из-за черной бороды и дохлые листики на первом плане - первые вылезшие, а старые обрезаны в целях не распространения.

 

Так что надеюсь что оно еще заростет слегка. После чего и будет запущена выбранная рыба.

 

Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных