Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Qmaker

Нет аппетита у рыбы. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В выходные приобрел рыб (все мбуна)- мальки длиной 4 см. У одной рыбы (псевдотрофеус ацеи) совершенно нет аппетита, на кормежку со всеми вместе не приплывает, плавает в стороне. В остальном, поведение сильно не изменено. Я очень за нее переживаю. От незнания и моего бездействия может погибнуть рыба. Как ей помочь? Нужно ли ее лечить, какие действия предпринимать? Помогите советом, я ничего практически про болезни рыб , лечение, да и толком содержания не знаю: завел впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего у нее происходит акклиматизация. Три дня прошло, говоришь... А плавает-то нормально, не заваливается на бок и т.п.? Внешних проявлений болезни нет - сыпь, помутнение покровов/плавников, потеря окраски, вялость и т.п.?

 

лечить можно (и нужно) только лишь когда четко видишь, что рыба больна. Иначе можно просто загубить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плавает нормально, никуда не заваливается. Внешних проявления я пока не замечаю. Сыпи точно нет, помутнение покровов/плавников и потерю окраски....? вечером пригляжусь повнимательнее. Рыбка плавает в стае с остальными ( у меня псевдотрофеусов 3 шт ) и поведение от остальных не отличается. Всех троих приобретал у одного продавца. Может такое быть чтобы две прошли акклиматизацию, а третья нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, да.

понаблюдай за ней еще несколько дней.

 

у меня кстати есть одна рыбка из малавийцев (самка василькового), она тоже почти никогда не выплывает кормиться со всеми, очень редко во всяком случае (ее просто самец преследует часто, вынуждая ныкаться по углам и укрытиям), но вечером после выключения света питается (я кормлю и без света, кидаю немного еды ночным сомам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба без аппетита стала "чесаться". Стоит, стоит, вдруг как то резко вниз, к камням. Также "почесываються" стали и другие. Неужели же больных рыб купил на Птичке? Надо же какая неудача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных