Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость donata

Таблица совместимости рыб.

Рекомендуемые сообщения

Гость donata

Здравствуйте, уважаемые!

Собираюсь приобретать свой первый аквариум, литров на 150-180, очень возможно, что именно в АкваЛого. Надеюсь также на то, что здесь меня, как чайника, проконсультируют по всем вопросам покупки рыб и растений. Но всё-таки ищу информацию по совместимости пресноводных рыб - и нигде ее не нахожу. Даже на вашем продвинутом форуме бедные админы раз за разом отвечают на бесконечное количество вопросов о том, кого к кому можно посадить. Есть ли в природе такая таблица?

Если да, буду очень благодарна за ссылку.

Если нет, скажите, пожалуйста, стоит ли начинающему заниматься золотыми рыбками (очень мне риукины нравятся)?

И можно ли вместе с ними держать сомиков, гуппи и меченосцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость donata

Спасибо огромное за ссылку!

Проверила свои предположения - так и есть, пишут, что золотые совместимы только с кои. Вообще, я почитала карасёвый форум - это просто какой-то психологический триллер, то у телескопа глаз порвался, то комета помирает. Расстроилась! Всю жизнь мечтала о золотых рыбках, а с ними всё так непросто, оказывается.

Наверное, придётся пойти по широко проторенной дороге для чайников: гуппи+боции+ данио+какие-нибудь неприхотливые сомики. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алексей Буренин

Относительно золотых рыбок: содержать и даже разводить их при наличии желания не составляет труда, по моему опыту это не сложнее, чем держать неонов или, например скалярий. Только делать это надо в аквариуме от 500л, где они вырастают до нормальных :shock: размеров и предстают во всей красе... На птичке продаётся книга "Рыбы и аквариумы" , авторы Gireg Allain, Philippe Burnel и др., покупайте рыб и оборудуйте аквариум по их советам-не ошибётесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных