Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Alice

Золотые, все время болеют.. HELP

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня 5 золотых и 4 сомика. Аквариум 60 литров. Воздух, фильтр, нагреватель все есть, содержу их при 24 градусах, часто меняю часть воды, и чищу дно раз вмесяц. Телескопы покрывались белым налётом, и золотой пропал хвост. Я их лечила, налет пропал, хвост растет, но их всех высыпало белой крошкой, за 2 дня до этого купила водоросли. Накапала бактопура и подняла темпиратуру, на следующий день точек стало в 3 - 4 раза больше!!!! Что делать??? :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере, не давать советы другим людям, если толком ещё не разбираешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не даю советы, если не уверена в них! :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лечить ихтиофтириус надо лекарствами от этой болезни, а не абы чем почитайте разделы по лечению ихтиофтириуса, там многие лекарства приведены.....

И еще - для данного количества рыб необходим аквариум не менее 200 литров...В вашем же объеме все будет дохнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не даю советы, если не уверена в них!  :cry:

Это я имел в виду не данную ветку, а другую, где Вы безапеляционно совершенно советовали кому-то купить МЕЛАФИКС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АААА, больше не буду! Просто я про своих узнавала рыб, они тоже этим болеют, и врач сказал, что мелафикс! Простите :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мелафикс - лекарство той же категории, что и бактопур... Может бороться с бактериальной инфекцией, помогает заживлению ран. Ихтиофтириоз - это паразитарное, вызываемое инфузориями. После того, как победим инфузорий, мелафикс вполне может помочь залечить оставшиеся на теле рыб ранки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных