Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Anatoliy

Аулонокары вновь болеют!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Аулонокары покрылись белым налетом,чешутся об грунт,маленькие точки размерам 1мм белые.Что это?

Подскажите люди добрые.

Спасибо ВСЕМ заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ихтиофтириус....по лечению инфа в болезнях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ихтиофтириус....по лечению инфа в болезнях

Спасибо за ответ,

пробывал лечить "Sera Costapur" непомогает.

Может быть похоже на "оодиниум" сначало налет пошол с хвоста,а теперь вся рыба усыпана покозалбы фотку но неоткрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оодиниум - это все больше морские рыбы болеют... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Оодиниум - это все больше морские рыбы  болеют... :D

А баба Яга против :D То бишь несогласен я. Или мне так везет на оодиниоз. Только что успешно (тфу 3 раза что бы не сглазить) победил очередную вспышку в одном из своих аквариумов. К сожалению -1 юлик и -1 синодонт :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Против ихтика - антипар, трипофлавин, малахитовый зелёный.

С дозировками акуратней, эффект(скорость) в зависимости от температуры, как и скорость протекания болезни. По крайней мере у меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но вот что интересно, ихтик то лечится, а вот рыбы и при ихтике, и без него - кто чешется, кто нет. А вот этой болячке, биш часотке, я названия и средства против неё никак не найду. Говорят что соляные ванны помогают, но то пецилиям всяким(в смысле гупёхи, пецилии, мечи). Но я не пробовал, да и как с другими рыбами быть, что с солью не дружат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных