Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Гость 3258

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Попугаи потеряли окраску!

Рекомендуемые сообщения

Гость 3258

Месяц назад купил синих попугаев. Через неделю они практически побелели. Ведут себя нормально, условия тоже нормальные. Что с ними??? Можно както вернуть окрас? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Месяц назад  купил синих попугаев. Через неделю они практически побелели. Ведут себя нормально, условия тоже нормальные. Что с ними??? Можно както вернуть окрас? :(

Уважаемый,они были скорей всего крашеные,но окраску можно вернуть с помощью корма содержащего каротиниды. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попугаи 100 процентов крашенные, но синюю окраску никакими кормами не восполнишь, увы, рыбу обратно сделать синей не получится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но только не синий.. :lol::lol: крашенные....при нормальном кормлении могут стать оранжевыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 3258

Чем кормить, что-бы стали оранжевыми? Кроме красных попугаев лучше совсем не брать? Где нибудь попугаи других окрасов описаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скормил целую банку красящего корма - результатов нет, попугаи белые... даже оскары (тигровый альбинос) порозовели :lol: а попугаям пополам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
скормил целую банку красящего корма - результатов нет, попугаи белые... даже оскары (тигровый альбинос) порозовели :lol: а попугаям пополам!!!

 

У нас очень популярен крашеный " стеклянный окунь". Всех цветов радуги. наверное кормят гормональными препаратами. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Окуней инъецируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Окуней инъецируют.

 

У меня нет оснований Вам не верить. Но каждого малька?--Каторжная работа...Лет 15 назад я знал пару деятелей, которые держали мальков редких видов --в банках перед экраном телевизора. Они были убеждены,что после облучения--когда рыба вырастет----не будет нереститься. Честно --о результатах не слыхал...Ваше мнение--товарищ Маузер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что, если мне не изменяет память, у окуней прокрашены мышечные области, которые избирательно кормом прокрасить нельзя ибо кровь омывает весь организм. Хотя я не буду сильно отстаивать свое мнение, если человек, реально знакомый с технологией покраски, мне его прояснит. Я просто следую логике. Понятно, что генмодифицированных данио кормить ничем не надо, ибо ген, отвечающий за синтез данного пигмента, встроен еще на стадии оплодотворенной яйцеклетки, т.е. заложен изначально в генотипе, в каждой клетке организма. В остальных случаях это скорее всего краска. А уж как ее доставить в нужный участок тела - дело техники. И потом, зачем малька? Товарный размер стеклянного окуня не так и мал 3-4 см., а вот малька до 1 см я крашенным не видел. А насчет масштаба (я имею в виду scale) - так кто-то на кончике волоса рисует карты мира, а кому то и кистью на холсте нарисовать ничего не удается. Технологии сейчас развиваются сумасшедшими темпами, и то, что казалось ранее нереальным, уже "новости прошлой недели".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных