Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

У моего товарища следующая проблема:

После того как он выключает аэрацию в аквариуме, на поверхности воды появляються пузырьки и плавают до тех пор пока он снова не включает аэрацию. :shock:

Вопрос что это есть такое, чем вызвано, на что влияет и как лечиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На поверхности воды присутствует жировая или бактериальная пленка, обволакивающая мелкие пузырьки. Уточните, чем человек кормит зверье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он говорит гамарус, до этого кормил другими кормами, в том числе и живым. Говорит что и в то время пузырьки были, считает не от корма это, говорит только в одном аквариуме и давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На поверхности воды присутствует жировая или бактериальная пленка, обволакивающая мелкие пузырьки. Уточните, чем человек кормит зверье.

 

Скажите, а вот у меня пленка видна невооруженным взглядом. Откуда она берется я не могу понять. Параметры воды все в норме, рыбы чувствуют себя прекрасно, имеют зверский аппетит и потоянно ведут боевые действия друг с другом за территорию. Но вот пленка есть. На сколько это нехорошо и как с ней бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в 2х аквариумах пленки нет, а вот в третьем с живыми растениями и улиткой пленка есть...заметил, что улитка любит ползать по поверхности воды книзу "головой" и оставляет эту самую пленку-слизь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лист бумаги типа фильтровальной на поверхность воды, некоторое время держишь, потом убираешь. А от плёнки совсем избавиться - бактерии, они и в Африке бактерии, почти в любой воде и в любом корме присутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Даже обычная туалетная, сложенная в несколько слоёв,подойдет для этих целей. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как плёку убрать понятно, но как убрать причину появления? Дело что в улитке? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю аэрация справится с этой задачей. Т.к. у меня именно в этом аквариуме отсутствует аэрация, в 2х других аквариумах пленки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрация есть, вот только на какое время её нужно включать чтобы избавиться от плёнки :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, мешает? Пусть себе работает! Ну на ночь-то уж в любом случае, а там видно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В своих банках я перерывы только в несколько часов делаю.

А вот у друга моего аэрация включается реже, а интересует - почему в одних банках есть плёнка, а в других нет, причём зачастую стоят рядом... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных