Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Гость VDV

Дозатор для чего?

Рекомендуемые сообщения

Гость VDV

Так-ли необходим дозатор СО-2 для выращивания растений в аквариуме 120-140 литров. Можно-ли обойтись без него или без него растения расти не будут? Разъесните новичку, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

Будут, но плохо.

СО2 необходим растениям для фотосинтеза, как следствия активный рост.

Из воздуха, который качает компрессор, тоже поступает СО2, но его слишком мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Марина здравствуйте!

Зовут меня на самом деле Виталий, а VDV это войска дяди Васи (командующий ВДВ во времена размещения наших ракет на Кубе, первый произвел десантирование в боевой технике) в которых я служил ещё в СССР. Когда проходил регистрацию, то с моим нормальным именем меня не регистрировали, вот и обозвался тремя буквами.

Банка у меня 150 литров грязного объема. Если возможно, посоветуйте какой дозатор мне нужен, как он в эксплуатации и где его размещать :!: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

Добрый день Виталий, а абревиатуру я сама люблю. (Привет дяде Васе :wink: )

Я себе купила совсем недавно Манометр с электромагнитным клапаном и счетчиком пузырьков [MW-MA956] фирмы Milwaukee, оптимально цена-качество.

http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...ucts_quantity/4

Там уже есть счетчик пузырков, к нему реактор по рекомендации Dara фирмы Red Sea и баллон 5л в СВАГА.РУ. (Они находятся на Ильменском проезде, д.4, до 10-11 часов не рекомендую туда ехать, мы все там пробку на Дмитровке объезжаем, толпа приличная. :D )

Единственной проблемой был переход с баллона на манометр (у баллона больший D резьбы), но мне его нашли на рынке у метро Тимирязевская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

О,кей! займусь этим вплотную! Самое интересное, что я занимаюсь строительством и у меня этого СО-2 навалом, только баллоны те, что вставлялись в газированные аппараты, но я боюсь домочадцы меня этим баллоном прибьют, поэтому постораюсь как вы посоветовали прокрасться в столицу и преобрести размером поменьше! Спасибо за совет :!: :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

Литров 40? Но зато у них есть преимущество перед отечественными небольшого объема, они имеют плоское дно, а 5л и 10л придется прислонять к стене или сооружать подставку :lol: .

Если надумаете брать импортный, имейте ввиду не у всех газовых фирм для заправки есть подходящие насадки, честно говоря, не знаю есть ли у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Т.е. Вы считаете что для моей банки в 150 литров нужен бак литров 40???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина
Т.е. Вы считаете что для моей банки в 150 литров нужен бак литров 40???

Да нет-нет, литров 40 :P это я спросила у Вас, которые для аппаратов газировки.

Для банки можно только если впрок на несколько лет, или для семьи чтоб веселей жилось :idea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Ну слава богу, что не сорок, а то я уже прикидывал ка его запехнуть в Mitsubishi Pajero. Хорошо во время предупредили.

Кстати если не затруднит зайдите на мою тему "Гибель без особых причин...", что на"Болезни рыб и борьба с ними".

Это я к тому что у Вас скалярии живут, у меня то-же жили две...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина
Ну слава богу, что не сорок, а то я уже прикидывал ка его запехнуть в Mitsubishi Pajero.

Ну зря Вы так, Митсубиси очень вместительная машина, даже Киризмочка 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

А Вы можете себе представить лицо продавца, если я к нему подойду с просьбой продать мне баллон такого объема? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина
А Вы можете себе представить лицо продавца, если я к нему подойду с просьбой продать мне баллон такого объема? :roll:

Да эти фирмы в основном такими и торгуют, они же ориентированы на потребности нас, строителей и инж. сетей, например, центрогаз - цены в сравнении со СВАГОЙ прелесть, только маленьких объемов у них нет. Для сравнения: в центрогазе азотом заправить 40л где-то 150р., а в сваге 10л - двести с хвостиком. Но зато есть маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Купил и запустил дозатор Серовский.

Установил выход газа 60 бульков в минуту.

Объем аквариума 150 литров.

Объем баллона 0,5 кг.

Жду результата.

С уважением Виталий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина
Купил и запустил дозатор Серовский.

Установил выход газа 60 бульков в минуту.

Объем аквариума 150 литров.

Объем баллона 0,5 кг.

Жду результата.

С уважением Виталий!

На ночь подачу СО2 отключаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Да, конечно отключаю, как вы и советовали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

Из вашего разговора я так и непонял: нафига нужны СО 2 дозаторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Ты как алхимик должен знать, что CO2 нужен для фотосинтеза!

Или, если захочешь попить газировки, то черпаешь из аквариума и порядок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

Я понимаю, что для фотосинтеза нужен углекислый газ и солнечный свет (6 H2O +6 CO2+солнечный свет -> C6H12O6 +6 O2 +глюкоза)! Это я знаю! Но вот не понимаю, разве СО2 в аквариуме не хватает: рыбы дышат, растения ночью выделяют! :?: :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

Хватает, на небольшое количество растений.

А если их много :?:

Конечно это можно решить большим перенаселением аквариума рыбой, но тогда возникнут другие проблемы :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В жесткой и щелочной воде СО2 практически сразу переходит в непригодные для употребдения растениями карбонаты и гидрокарбонаты...и что бы обеспечить необходимое для растений количество СО2 и необходима СО2 - продувка...А рыб для этого надо несколько кг живой массы на 100 литров аквариума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Уважаемый администратор!

У меня вода со следующими параметрами:

pH 7,5 GH 5, KH 20.

Скажите пожалуйста почему такая разница между общей и карбонатной жесткостью и как понизить карбонатную жесткость?

нужно-ли понижать карбонатную жесткость?

Нужна ли продувка CO2?

Аквариум с живыми растениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, Сергей(Dar), наверное, пояснит, но я бы рекомендовал вам приобрести последний номер журнала "Аквариум", там наш специалист Александр Яночкин очень подробно и на понятном языке (достаточно школьного курса химии) объсняет суть основных параметров аквариумной воды. Либо читайте электронную версию тут http://www.aqualogo.ru/co2-1

Не поленитесь прочитать, нормальное объяснение - явно не форумная задача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте статьи по гидрохимии, по рекомендации Fish.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы можете себе представить лицо продавца, если я к нему подойду с просьбой продать мне баллон такого объема? :roll:

Да эти фирмы в основном такими и торгуют, они же ориентированы на потребности нас, строителей и инж. сетей, например, центрогаз - цены в сравнении со СВАГОЙ прелесть, только маленьких объемов у них нет. Для сравнения: в центрогазе азотом заправить 40л где-то 150р., а в сваге 10л - двести с хвостиком. Но зато есть маленькие.

А вот и не правда, самолично купил в центрогазе на огородном два баллона СО2 по 5л (причём с маленькой резьбой, и милуоки прикрутил напрямую), там есть и по 4л и по 10л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина
А вот и не правда, самолично купил в центрогазе на огородном два баллона СО2 по 5л (причём с маленькой резьбой, и милуоки прикрутил напрямую), там есть и по 4л и по 10л

 

А почитать повнимательнее не пробовали?

Я писала про азот!

 

Нижеследующие сообщения пользователей Марина и Pegmey классифицированы как флуд и снесены с поста с глаз моих долой. Без обид, отклонились сильно. Fish.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных