Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Гость -Alinka-

Помогите, пожалуйста, с цихлидами!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость -Alinka-

У меня аквариум на 180 литров, решила завести цихлид.. уже купила миланохромисов лимонных три штуки.примерно по 3 см каждый .(правда не знаю кто из них самка а то самцы))...но не знаю, чем дополнять аквариум.. Хочется что бы он был яркий и разнообразный.. помогите, пожалуйста.. кого с кем можно посадить... Очень мне нравятся голубые дельфины и васильки... но не знаю. кто с кем и как уживаться будет...и в каком кол-ве лучше покупать... Может быть кто-то подскажет другие виды.. красочных цихлид..

Спасибо за ранее!!!!! :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Самки чисто яичного цвета,у самцов черная кайма по спиному плавнику.Голубому дельфину такой объём,мне кажется,будет маловат им требуется достаточно просторные аквариумы.

Малавийцам из декораций отлично подойдут всевозможные гроты,пещеры укрытия.

Количество лучше гаремное на одного самца несколько самок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Alinka-

Хм... ну тогда кого еще то можно посадить к ним???? Хотелось бы заполучить красочный аквариум...

А насчет глубых дельфинов..хм... обидно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Нет,можно дельфинов,но хотябы пару,посудите сами рыба должна вырости достаточной крупной 15-20 см.При достаточном объёме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Alinka-

Мне еще нравится очень Королева Танганьики... к сожалению непомню второго названия... очень уж у нее губы прикольные... но он а тоже довольно большая рыбеха....Кстати, она тоже парами живет?? )

Ой как много я всего хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Эта рыбка уже из другого озера,теперь выбирайте из малавийцев. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Alinka-

Давайте, без "вы".... ха...я же сказала что много хочется. но мало получится...стоп...а дельфины голубые малавийцы? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне еще нравится очень Королева Танганьики... к сожалению непомню второго названия... очень уж у нее губы прикольные...
Cyphotilapia frontosa - фронтоза, вообще непарная, скорее гаремная, где правит один доминант самец, он главный в иерархии, но очень терпимо относится к подчиненным самцам, скорее живут группами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

посмотри www.malawi.cichlids.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных