Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

- Объём аквариума 180л

 

- Его возраст 3года

 

- Видовой и количественный состав населения - 2 рэд пэрота 2 акары 4 сэджика 1 анцик(знаю что перенаселение и не надо кидать тапками)

 

- Интенсивность и длительность освещения 2 лампы JBL t5 25w

 

- Температура 28-30

 

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств внешний jebo 828 и внутренний тетровский не помню какой именно на мой объем. Компрессор сера.

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) около 5-8 см тощина, мелкая галька 2-3 мм

 

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) раз в неделю 30-45% иногда с сифонкой

 

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) кондиционер тетра аквасэйф

 

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. sera, tetra беру маленькие пакетики разные, для всех видов рыб, для цихлид, для окраски.

 

Предыстория.

У меня три самца сэджика и самка, самку гоняют и обижают, а самцы между собой дружат и плавают вместе, гнёзда роют иногда потрепанные ходят, то ли друг с другом деруться то ли еще с кем то, ни разу не видела, только видела что губы белые или чешуйки не хватает, но это не часто.

Переходим к делу.

Вообщем пришла домой, смотрю сэджик зависает кверху брюхом, потом нормально стал плавать, но я стала присматривать, вроде все нормально, иногда со вторым самцом играл. Сегодня утром посмотрела опять он кверху брюхом плавает, я поехала в магазин купила сера бактапур диррект, отсадила его в аквас на 21 л. И растворила там таблетку на нужное кол-во воды. Включила аэрацию. Фильтр ставить не стала т.к. пока он бактериями заполнится сэджик либо выздоровит либо помрет.

Мне кажется что в маленьком аквасе ему стало хуже, в большом он хоть иногда переворачивался и играл с "братьями".

У кого какие мысли и что делать посоветуйте. Пока что сидит в отсаднике, кормить его не буду.

 

Чешуйки не топорщатся, глаза не вздуты(как при гексе, нет такого), животик по мне так нормальный, покраснений нету. Кошмар какой то.... sad.gif ни каких симптомов чтобы хоть было понятно что с ним.

Плавательный пузырь? С чего вдруг, не понятно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще ест, попробуйте замочить корм в бактопуре и дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще ест, попробуйте замочить корм в бактопуре и дать.

Спасибо за совет, но вы опоздали, откачала я своего сэджика, уже 2 дня плавает в нормальном положении)))) Сидит в карантийнике)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных