Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Евгения 2707

Чешуя дыбом,язвы,белые образования

Рекомендуемые сообщения

Аквариум замущен 3 года назад,200 л.Население: 10 данио, 11 пецилий красных, 5 молли, 2 пельвикахромиса, 9 неонов, 7 гуппи и 1 анциструс.

2 фильтра обычных Акваэль,работают круглосуточно, компрессор,также работает круглосуточно.

PH-7,5 KH-13 NO3-25 Подмены 30% 1 раз в неделю. Растения: анубиас Бартера,криптокарина,людвигия,бакопа,лимонник и еще одно,название которого не нашла.

 

Теперь про рыб, аппетит сохранен, у пельвика язвы над глазами,кажется что глаза вылезли,язва на носу, лежит на дне. у пецилий красных белый налет на носу и неравномерная окраска, гуппи горбатые,у молли белые пятна на спине, у самки молли вздулся живот и вздыбилась чешуя. У одного данио на боку виден пузырь?post-35349-0-00502400-1385381297_thumb.jpgpost-35349-0-47231300-1385381324_thumb.jpgpost-35349-0-04380500-1385381352_thumb.jpgpost-35349-0-77858300-1385381373_thumb.jpg

post-35349-0-75978200-1385381424_thumb.jpg

Это под микроскопом:post-35349-0-55194900-1385381462_thumb.jpg

 

Что делать,возможно ли их вылечить, мы боремся уже три месяца,началось все с того как купили на птичке живого мотыля((( Сейчас кормим Sera vipan...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых статьях пишут,что можно вылечить канамицином,так ли это? Стоит ли пробовать? Так же пишут,что человек может заразиться,но как я поняла это далеко не человеческий туберкулез, так ли это? Если он все таки опасен для человека, подскажите что делать, у меня 2-ое маленьких детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Человек заразиться не может, но для рыб болезнь неизлечима. Можно пытаться задавить болезнь с помощью антибактериальных препаратов фурановой группы, но до конца ее победить не получится. А на будущее: забудьте, что такое Птичка. Берите рыбу из проверенных источников. Корма - только заморозка известных фирм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко смотреть как они мучаются((( Как я понимаю рыб и растения надо уничтожать, Подскажите,что делать с грунтом,фильтрами, из декораций у меня керамика,камень(какой не знаю,нашли в реке) и коряга(ее наверное тоже утилизировать),и как продезинфецировать сам аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы попробовал пролечить. Уничтожить всегда успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но на будущее хотелось бы знать как потом все промыть от этой болячки...

Лучше хлорки еще ничего не придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите после подмены воды как расчитать дозу лекарства? Я внесла 600мг римфапицина на 100 л воды, у меня 200л,т.е.внесла я 1200мг. Сегодня третий день лечения. Кормлю сухим кормом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пишут,что надо снизить Т.воды в аквариуме, у меня без терморегулятора +26, в комнате окна не открыть, детей заморожу) Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата с другого сайта, В. Ковалев, 2006 г.:

Допустимо вносить рифампицин в аквариум. Естественно, очень желательно контролировать аммиак, но можно судить и по самочувствию рыб. Дозировка капсула 150 мг на 50 л. В действующем аквариуме надо следующую дозу (полную) внести через день, после подмены трети или хотя бы четверти объема воды. Сильное потемнение воды, будет сигналом к тому, чтобы усилить подмены, или, что лучше менять каждый день до четверти объема (вносить лекарство все равно через день). Лечить можно дней 20, а то и месяц.

-------

 

По охлаждению: самый простой способ - это вентиллятор, сам этим спасался в последние жаркие лета. Снижает на 2-4 градуса, но идет большое испарение, уровень воды быстро понижается. А так - у меня без нагревателя, 26-28 обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата с другого сайта, В. Ковалев, 2006 г.:

Допустимо вносить рифампицин в аквариум. Естественно, очень желательно контролировать аммиак, но можно судить и по самочувствию рыб. Дозировка капсула 150 мг на 50 л. В действующем аквариуме надо следующую дозу (полную) внести через день, после подмены трети или хотя бы четверти объема воды. Сильное потемнение воды, будет сигналом к тому, чтобы усилить подмены, или, что лучше менять каждый день до четверти объема (вносить лекарство все равно через день). Лечить можно дней 20, а то и месяц.

-------

 

По охлаждению: самый простой способ - это вентиллятор, сам этим спасался в последние жаркие лета. Снижает на 2-4 градуса, но идет большое испарение, уровень воды быстро понижается. А так - у меня без нагревателя, 26-28 обычно.

 

Большое спасибо за подробности, воду поменяли 30%,добавили 600 мг на 200л воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как помочь молли,она вздулась еще больше и чешуя ерошиться стала сильнее. Может надо еще какой препарат добавить? И как часто сейчас надо кормить рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить через день, если моли еще питается - можно замачивать корм в лекарстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных