Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Гость ALLximik

Крапчатый

Рекомендуемые сообщения

Гость ALLximik

Купил вчера крапчатого сомика!! А он второй день висит на стенке и почти не шевелится? Это стресс или нет? Может из-за света? t 25!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Может,он просто кушает? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik
Может,он просто кушает? :lol:

Нет, кушать он по-моему вылезает ночью, потому что на утро никаких остатков еды на дне!!! А днем висит присосавшись к стенке!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Мой всегда на стекле. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, по-моему если речь идет о крапчатом коридорасе (Corydoras paleatus), то для него нехарактерно питание обрастаниями и бактериальным налетом, и присоски у него также нет. Может, речь идет об анциструсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik
Ребятя, по-моему если речь идет о крапчатом коридорасе (Corydoras paleatus), то для него нехарактерно питание обрастаниями и бактериальным налетом, и присоски у него также нет. Может, речь идет об анциструсе?

Присоски у него нет, он просто своим большим ртом приклеивается к стеклу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странный какой то сомик, а фотки нет? У коридорасов не особо большой рот, даже ротик, куда там присасываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

Сфотографировал, но качество очень плохое, снимал на телефон, но он на дальней стенке, нна которой наклеена картинка с камнями, поэтому очень плохо видно!!!

051117_190522.jpg

051117_190509.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Птеригоплихт парчовый (Glyptoperichthys gibbiceps) - пока молод, нормальное поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

У меня такой же,тоже часто висит на стекле,правда он всё таки при этом кушает. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

А долго будет длиться его эта "молодость"?? А в магазине написано: "Сомик крапчатый-100руб."!!! :P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что я могу сказать, видимо, компетентность сотрудников не является приоритетом для руководства, хорошо хоть рыбой присоской не обозвали. А может просто ценник забыли перевесить... Этот вид растет в аквариме до 25-30 см, иногда больше, вот и считайте, когда закончится детство... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik
Ну, что я могу сказать, видимо, компетентность сотрудников не является приоритетом для руководства, хорошо хоть рыбой присоской не обозвали. А может просто ценник забыли перевесить... Этот вид растет в аквариме до 25-30 см, иногда больше, вот и считайте, когда закончится детство... :D

Так вот мне и интересно, за сколько, по времени он вырастет до таких размеров?? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 30 литрах до 15 см - полтора года. В 400 литрах до 20 см - год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных