Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Freesia

Пользователи
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Freesia


  1. Заболела рыбка. Сначала была просто шишка, как будто от удара, а сейчас такая вот рана.... Не понимаю, другие рыбы здоровы и отлично себя чувствуют. Может механическая травма... Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!


  2. Так почему не хотите воспользоваться аквариумным силиконом ? :wacko:

    Рыбы, декорации, растения, грунт, аква вода - все это я не хочу чтобы тусовалось у меня в квартире 5 дней!

    Как Вы думаете трем попугаям будет приятно тусоваться все это время в ведрах? А остальным рыбам? Где я столько посуды найду, компрессоров?

     

    Хочется услышать по-поводу пластелина, с ним со временем никакие серьезные метобализмы)) не происходят? Подскажите, пожалуйста!


  3. Ещё можно моментом , соплями и жвачкой... (шутка)

    Ха-ха! И как это я не додумалась?!

    Для чего пластелин ? Может Вы объясните цель Ваших экспериментов ?

    Мне надо заполнить, внутри аквариума, между стеклом и каркасом зазор высотой 1 см и шириной 0,5 см ;)


  4. От года до трех, если регулярно отбеливать. Если нежнее обходиться, то и подольше. Это мы говорим о натуральных. Искусственные дольше.

    Спасибо большое! Маловато конечно живут.....


  5. Петуху аэрация не обязательна, можно компрессор и не ставить... А вот самочку ему бы я купила! Скучно будет одному бедолаге...

     

     

    сорри! Вторую страницу не заметила:) У меня тоже скоро будет круглый аквас, "настольный", лялек посажу, будет куда взгляд отвести сидя за компом))


  6. У меня есть знакомая - бооольшая любительница рыб- она руки спиртом дезинфицирует перед тем как в аквариум залесть :D знаете такой в виде геля продают в пластиковых флакончиках)))

    Когда первый раз увидела - упала)))) Мне больше после аквы хочется руки мыть, чем перед...)


  7. ......Берется все это в соседнем пруду, где это собственно и обитает..

     

    Глупость Вы прочитали..Болезни могут расцветать у всех рыб, как тропических, так и местных, при плохом уходе, при нарушении мер карантина новых рыб..и т.д. Про нашпигованы это откровенная ложь.. В каких то водоемах болезни есть..в каких то нету...где то больше , где меньше..А вообще .При нормальном содержании рыба практически не болеет .. Да и вообще то большинство болезней можно лечить..кстати... ;)

     

    С отечественной рыбой, выловленной собственноручно из природного водоема, можно занести различных паразитов и болезнетворные организмы, что меньше вероятно, если рыба будет из магазина, где пройдет карантин. Про солитеров и других паразитических червей из уроков биологии в школе помню ;)

    Можно конечно и самому наловить, и посадить на карантин, и по необходимости лечить ее, я бы предпочла купить, бутет потом на кого свалить если сдохнет...))))


  8. Да золотые живут лет 30-35 , я бы задумалась их заводить...))))

    цихлиды около 10, карпозубые 2-3 года, а еще продолжительность жизни рыб зависит от температуры воды в аквариуме, чем выше t тем меньше рыбки будут жить)

    ("пример": если воду начать кипятить - живут секунды 2-3))))


  9. Пусть будет дружба настоящей, успех отрадой для души,

    Карьера- яркой и блестящей, доход- стабильным и большим!

    Здоровье будет пусть отличным, уютным и красивым дом,

    Ну, а удача безгранично сопровождает пусть во всём!!!

    С Днем рождения!!!


  10. да никто и не спорит, но можно подобрать растения которые не будут объедать. У меня даже аквас с золотухами засажен живыми растениями, конечно, это в основном всякие разные анубиасы, но они все же есть, растут и эхинодорус прижился

    Может Ваш аквариум исключение! ;) Насколько я наблюдала - если рыбки попробовали "живой травы" потом за уши не оттащишь))) Росла у меня с цихлидами Криптокорина Балансе, покупала уже взрослый куст) вроде не трогали)))))


  11. Аквариум с живыми растериями - аболденно красиво - если они ухоженные и здоровые, а не палки торчат! Обгрызанные листья начинают гнить и портить воду)))) что никак не способствует хорошему состоянию рыбок :)

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных