Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Антонио

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Антонио

  • Звание
    Новичок
  1. Огромное спасибо за ответ. На счёт "языков" камней действительно хорошо получилось. сделаю обязательно. А на счёт расположения горки - аквариум обозревается в основном справа под углом порядка 45 град. И при этом условии практически ничего из декора в правом углу не видно, да и диски облюбовали горку и именно так находятся всё время на виду. Если горку перенести более пустой левый угол окажется "прозрачным", через толщу воды будет всё время просматриваться коридор с одеждой, обувью и т.д. Так что последую Вашим советам во всём, кроме расположения горки)) Ещё раз огромное спасибо.
  2. А откуда ты? (ну, если, не секрет, конечно))) Вот Вам ещё фотки:
  3. Stiller, если Вы(не знаю, можно ли на "ты")) из Питера, приезжай в гости, всё покажу, расскажу, съездим, познакомлю с заводчиками)) Да, конечно, влияет!! Только дискусам это пофиг)) Они привычные!! Они выросли в таком)) Их родители выросли в таком)) ВСЁ, ЗАБУДЬТЕ догмы про дисков... ну, не знаю, как ещё убеждать)) приезжайте в гости.. вы удивитесь, как рыбы себя хорошо чувствуют... а по поводу того, что взрослые - молодь, так этим всего 2,5-3 месяца. В 145 литрах их 5 шт. Короче, приезжайте в гости, телефон 8-921-373-95-66 Антон. Вот, спасибо, поддержал..)) А то, думал, одному ооочень тяжело бороться с догмами.) К сожалению, пока не измерял.. Обязательно напишу. К сожалению, не получил самого ожидаемого комментария - по поводу дизайна))) К сожалению, пока не измерял...обязательно опубликую результаты)) Спасибо за поддержку!)
  4. И почему же они "бедные"? Во-первых диски куплены у заводчика, который сам приверженец псевдоморя и производители у него обитают в подобных условиях. Уже месяц, как аквас запущен, ни одного случая гибели или мех. повреждений...рыбы бодрые, общительные, яркие. А расборы с неонами прекрасно их дополняют. К тому же там ещё 3 банановые креветки для большей схожести с морским пейзажем. Да, конечно, цихлиды привычнее, но то то и оно - у ВСЕХ псевдоморе с цихлидами. Хотелось быть оригинальным. К вопросу о дискусах - я практически процитирую того самого заводчика: "из издания в издание перепечатываются (и приводятся в интернете, как истина в последней инстанции) невероятные ужастики по поводу требовательности дискусов, сложности их содержания и разведения. И всем невдомёк, что первоисточники - с тех самых пор, когда эти рыбы были только привозные, и, соответственно, более притязательные. Многие до сх пор считают, что дискусов нужно содержать - пару не менее, чем в 200 л, аквариум - амазонка. Чушь, чушь и ещё раз чушь))) Безусловно, рыбы себя в таком аквасе будут чувствовать замечательно, но только они так же замечательно себя будутт чувствовать и в псевдоморе 50л на пару. Всё течёт, всё изменяется." Спорить не собираюсь. Примите это мнение авторитетного человека как новую реальность, пусть и неожиданную для Вас.
  5. Постарался внять всем советам и инструкциям, прочитанным на этом сайте: В общем, вот, что в итоге у меня получилось:
  6. Подскажите, а чем крепить, например, скелеты кораллов к туфу?
  7. Спасибо, уже легче... Специально для Димки - а где конкретно ты живёшь? Готов посодействовать.
  8. Спасибо..начал читать. Всё..про маленький аквариум забыли, через неделю его не станет. Продолжим про новый - так как - риф справа или слева?
  9. Стоять аквариум будет здесь (JEBO 375 - 143.3л)... привезут к концу недели. т.е. - слева арка - коридор, сзади - стена, справа - стойка с аппаратурой. Может, справа риф сделать, а слева - небольшое нагромождение? Хотя обозреваться он будет в основном с того же угла, что и телевизор на стойке, т.е. справа. Для того, чтобы понять, насколько мне это будет интересно, начал с маленького 40-ка литрового. Прошу строго не судить - это мой первый опыт.
  10. Вот, спасибо.. фотоотчёт о результате обязательно выложу. Единственно, с чем пока не могу определиться - центральный риф, или "разлом" с двумя рифами по бокам..
  11. Вот, приобрёл аквариум в 150 л. Хочу оформить в стиле "псевдоморе". Может быть есть у кого-нибудь советы или может быть хотя бы ссылка на подборку фоток с готовыми решениями? Заранее всем благодарен.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных