Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

smkne

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы smkne


  1. Да уж, малоприятное зрелище. Похоже на нашествие диатомовых водорослей.

    Можно ссылочку на книгу? Не первый раз слышу о мерах по повышению жесткости, но не могу с этим согласиться. По поводу кремния согласен - диатомовые панцирь строят из силикатов.

     

    Автору темы - "высокое содержание солей азота, фосфатов, и прочих "удобрений" и продуктов белкового распада в воде угнетает развитие водных растений и стимулирует массовое размножение водорослей."

    Увеличить для начала подмены, так как нагрузка, повторяюсь, большая на вашу баночку. Сомы-чистильщики не помогут. Они игнорируют диатомеи - в них ничего вкусного - только жесткий кремниевый панцирь.

     

    И для всех!!!

    Чтобы побороть водоросли нужно создать условия для роста высшей растительности, которая будет подавлять водоросли, либо, если таковой не имеется, обеспечить надлежащее качество воды подменами и эффективной биофильтрацией.

    ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ я меняю воду раз в неделю чаще нет возможности


  2. Cделайте фото кораллов в воде. Не понятно ничего. Нагрузка большая на банку - рыбы много. По поводу увеличения светового дня - бред, это только усилит рост водорослей.

     

    вот новые фотки этой гадости если качество недостаточно возьму другой аппарат а то аквариум смотрится как не занаю что (во всяком случае не как в приличных домах) очень надеюсь на помощь что касается зеленой губки то не менял целый год надо купить вопрос где и если она антинитратная то может быть померить уровень нитратов???

     

    Читай внимательнее посты! Человеку предложили увеличить световой день, что никак не может компенсировать недостаток интенсивности освещения! Споришь ради спора, беспредметно!

    Я постоянно обслуживаю 12 аквариумов кроме своих и знаю о чём говорю, в отличие от Вас!

     

    по поводу светового дня я думаю обсуждение можно продолжить когда поймем что это за водоросли?!

    post-7342-1198748757_thumb.jpg

    post-7342-1198748777_thumb.jpg

    post-7342-1198748801_thumb.jpg


  3. Cделайте фото кораллов в воде. Не понятно ничего. Нагрузка большая на банку - рыбы много. По поводу увеличения светового дня - бред, это только усилит рост водорослей.

     

    спасибоза ответы фото сделаю и размещу среда четверг


  4. Смените лампы, старые провоцируют рост водорослей повышенным излучением УФ и ИК лучей, увеличьте световой день. Заведите или попытайтесь завести еще присоску или две.

     

    на днях купил новую лампу (старая сдохла) На счет увеличения светового дня все наоборот советуют не держать постоянно на свету банку? может я не прав?


  5. Добрый день, пишу с просьбой о помощи. Я начинающий (аквариуму 1 год но пишу первый раз) Сразу прошу прощение за избитую тему: Нежелательные водоросли , но в каждом случае есть своя специфика и свои конкретные водоросли Какие у меня и как с ними бороться вот вопрос Информация: JUWEL 120 лампа 30 вт 1 шт Цвет обычный белый, рыбы: «попугай» красный гибридный -4 Малави (малавийская цихлида) –было 4 стало штук 10 (сами размножаются без моей помощи) Анциструс (сомик – присоска) были 2 шт но умерли через пару недель Васильковый хаплохролис – 3 фильтр внутренний зеленая губка и слой ваты, свет горит 6-8 часов и немного днем попадает естественный непрямой свет, грунт – мелкие камешки, корм искусственный, подмена воды, чистка фильтра и чистка грунта 1 раз в неделю -40-50 литров (короче, сколько сольется, пока не пройдусь по всему грунту), живых растений нет, тесты воды: pH -8; kH-6; GH-11; NO2-0. Проблема: стали быстро (почистил кораллы и через 2 недели уже все в черноте) кораллы покрываться какой то слизью – то ли это водоросли то ли что см картинки.

    post-7342-1198582127_thumb.jpg

    post-7342-1198582149_thumb.jpg

    post-7342-1198582175_thumb.jpg

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных