Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

smkne

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя smkne

  1. в виде слизи цвет черно коричневый
  2. писал в начале темы 40-50 литров а кто то говорил диатомовые водоросли? как проверить или учточнить или ....
  3. ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ я меняю воду раз в неделю чаще нет возможности
  4. вот новые фотки этой гадости если качество недостаточно возьму другой аппарат а то аквариум смотрится как не занаю что (во всяком случае не как в приличных домах) очень надеюсь на помощь что касается зеленой губки то не менял целый год надо купить вопрос где и если она антинитратная то может быть померить уровень нитратов??? по поводу светового дня я думаю обсуждение можно продолжить когда поймем что это за водоросли?!
  5. спасибоза ответы фото сделаю и размещу среда четверг
  6. на днях купил новую лампу (старая сдохла) На счет увеличения светового дня все наоборот советуют не держать постоянно на свету банку? может я не прав?
  7. Добрый день, пишу с просьбой о помощи. Я начинающий (аквариуму 1 год но пишу первый раз) Сразу прошу прощение за избитую тему: Нежелательные водоросли , но в каждом случае есть своя специфика и свои конкретные водоросли Какие у меня и как с ними бороться вот вопрос Информация: JUWEL 120 лампа 30 вт 1 шт Цвет обычный белый, рыбы: «попугай» красный гибридный -4 Малави (малавийская цихлида) –было 4 стало штук 10 (сами размножаются без моей помощи) Анциструс (сомик – присоска) были 2 шт но умерли через пару недель Васильковый хаплохролис – 3 фильтр внутренний зеленая губка и слой ваты, свет горит 6-8 часов и немного днем попадает естественный непрямой свет, грунт – мелкие камешки, корм искусственный, подмена воды, чистка фильтра и чистка грунта 1 раз в неделю -40-50 литров (короче, сколько сольется, пока не пройдусь по всему грунту), живых растений нет, тесты воды: pH -8; kH-6; GH-11; NO2-0. Проблема: стали быстро (почистил кораллы и через 2 недели уже все в черноте) кораллы покрываться какой то слизью – то ли это водоросли то ли что см картинки.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных