Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Perina

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Perina

  • Звание
    Новичок
  1. Максим, большущее спасибо за поддержку и советы в трудную минуту! По Вашей рекомендации устроили рыбам "темную" аж до сегодняшнего вечера! Сегодня сняли покрывала, но свет в акве не включили, только в комнате - решили сразу не ослеплять. Все обитатели аквы спокойны (т,т,т,). Даже решили покормить. Еще раз спасибо за участие! :drinks:
  2. Свет еще утром выключили. Темнота на него не подействовала! Сейчас занавесили стекла одеялами. Лекарства, рекомендованного Вами, к сожалению нет. Есть вот такие: Tetra Easy Balanse, Tetra Nitrate Minus, Tetra pH/KH Minus и наша синька. Вроде как все не в тему , но другие только завтра. Еще одна деталь, про которую забыла написать: Очень сильный запах СВЕЖЕЙ РЫБЫ! по всей комнате. Знаете, этот запах не такой, как обычно пахнет из аквы, он (как бы объяснить?) намного резче и чисто рыбный, нуу, как если бы я проходила мимо лотка со свежей рыбой. Может это о чем-то говорит?
  3. Да нет, у него не аррессия, ну разве что к самому себе - носится по акве туда-сюда, как-будто хочет выпрыгнуть - вдруг стало мало места. Сижу сейчас перед аквой, а он там носится как загнанная зверюга ... ЖАЛКО ... Сил нет на это смотреть - он ведь искалечил себя всего. Ну не оставлять же все так, как есть!!! А что делать - не знаю! Он у нас почти семь лет, с рук кушают! :help:
  4. Банка 400 литров, жители: 1) 2 астра, Сашка и Машка, 6 лет, не раз метали икру, доходило почти до вылупления потомства (уже хвостики торчали), но в акве много ценителей деликатесов, парень сантиметров 30, дама на пяток поменьше; 2) 2 бирюзовые акары, Ромка и Джулька, тоже парочка, и та же ситуация - икру съедают; 3) 2 птера, разновозрастные, старший гоняет малого; 3) 2 попугайчика (пельвики), парочка, но они масявки, по отношению к остальным жителям, питаются объедками с "барского" стола, и живут своей жизнью, 4) 2 сомика таракатума, тоже парочка Разборки, если и бывают, то только внутри пар. Питаются все ТЕТРой "цихлид" Температура в акве 26-27, остальные показатели тоже в норме. Самой акве пятый год. А теперь история: К четвергу, Сашка, как всегда, расчистил и подготовил место под нерест. Да, забыла сказать, что место нерестовки Сашка сменил еще в прошлый раз, и Машка была не очень с этим согласна. Всю пятницу, и половину субботы шли ожесточенные бои - Сашка загонял Машку на нерестовку, а эта коза сопротивлялась. Но "сила" взяла верх над "строптивостью", икра отложена, Сашка на посту и всех "гурманов" гоняет. Машку, предлагающую помощь, так же отгоняет. Часа через три икры не стало, а ночью началась свистопляска, продолжающаяся до сих пор. Одна из сцен: Сашка лежит на дне, вдруг веретеном взмывает вверх, мчится в один конец аквы, затем в другой, снося все на своем пути. Сначала думали, что он Машку гоняет, а оказалось, что сам себя. Видик у него еще тот, как после хорошей трепки - морда вся изодрана, бока пораненные. Икру у них съедали всегда, аж камень вылизывали, и астры, после акта "каннибализма" своих соседей, впадали в двухдневную депрессию, плавали мордочками вниз, и в недоумении рассматривали дно. Ну а потом потихоньку отходили. Что же произошло в этот раз??? И как привести в "чувства" Санька? Машка стала как уголек и забилась в угол аквы. Свет в акве с утра выключен. ПОМОГИТЕ!!! Они ведь члены нашей семьи! :help:
  5. У меня сомики-таракатумы, и солянные ванны они добросовестно выдержали. Уважаемый Tabs, к сожалению, диагностика не помогла - такой болячки в их симптомах не значится НЕУЖЕЛИ НИ У КОГО НА ОГРОМНОМ ФОРУМЕ НЕ БЫЛО НИЧЕГО ПОДОБНОГО С РЫБКАМИ???
  6. Большое спасибо за отклик, сейчас попробую.
  7. Perina

    ихтиофтириус

    Ребята, скажите, пожалуйста, а у моей красавицы что за болезнь?
  8. Дорогие форумчане, помогите! У меня аквариум 130 л., его обитатели: 2 астрика, 1 птерик, 3 сомика (2 - мал., 1 - дев.). Полторы недели назад, у одного из сомиков появилась ранка, располагалась она от основания спинного плавника, вдоль по хребту, в сторону хвоста. Сначала мы подумали, что это "работа" птерика, так как он очень любит гонять сомов по аквариуму. Но на следующий день, у всех обитателей аквариума резко пропал аппетит. Решив, что это инфекция, отсадили больного сомика в 40 л., а большой аквариум просолили (1 ст. ложка на 10 л. воды, и повысили темп. до 28-30 гр.). То же проделали у больного. На следующий день в 130 л. рыбехи оживились, не смотря на соль и жару, в 40 л., больному стало хуже, ранка немного увеличилась, и вздыбилась чешуя. На следующий день он умер. Что за страшная, такая скоротечная болезнь? В 130 л. подменили 30% воды, и для дезинфекции, пролечили оставшихся обитателей "Sera Costapur", четко придерживаясь инструкции, с ежедневной подменой воды, повышенной темп., и выключенном свете, в течении 5 дней. Вчера ввели аквариум в нормальный режим. А сегодня обнаружили точно такую же ранку у второго сомика. Что ЭТО такое? Как с ним бороться? И не опасна ли эта зараза для астронотусов и птерика? Извиняюсь за столь длинное изложение. Заранее благодарна. Ирина
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных