Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Как Что такое стресс и как с ним справляться? Или можно с ним подружиться? Мы обратились с таким вопросом к психологам. Автор статьи погрузился в эту тему, опираясь на две свои специальности: как аквариумист, и как дипломированный психолог.
На наш взгляд, наблюдение за рыбками и уход за аквариумом оказывает полезное релаксирующее воздействие. Аквариумотерапию можно применять как в пассивном варианте – когда человек просто смотрит на аквариум в кабинете психотерапевта или дома, так в активном, когда человек участвует в уходе за рыбками, кормлении их и чистке аквариума.

Irenych

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Irenych

  1. Остальные рыбы чувствуют себя прекрасно, как обычно. Меняли три дня подряд воду на 25-30%. Глаза у водорослееда стали получше, но пленка до конца не пропала. все вместе живут пол года. 1,5 недели назад случилось чп, треснул старый аквариум и временно переселили всех в 30литровый аквариум, пока покупали и обустраивали новый. Видимо больше всего стресса было у него
  2. Добрый день! Заболел сиамский водорослеед. Проблема с глазами, выглядит как будто глаза покрываются слоями пленки белой! Началось все день назад. Перед этим переселили за 2 дня до первых симптомов в новый аквариум. 70литров, вода отстоялась сутки с добавление кондиционера(фирма таже что и раньше, но немного другой, который посоветовали в магазине). Есть коряга и растения, другие рыбки и креветки. Подскажите пожалуйста, как и чем лечить?!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных