Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Любитель рыбок

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Любитель рыбок

  1. Максим, благодарю за ответ! Сегодня заехал в магазин на Соколе, купил рыбок. Теперь не могу разобраться, где Севеллия разлинованная, а где Гастромизон пунктулатус? Пунктулатус вообще в карточке товара тёмный, практически чёрный. У меня обе светлые, но с разными узорами. Может это не Пунктулатус? Кто это тогда, две Севеллии разлинованных?
  2. Аквариум 140 литров готов к новосёлам, в ближайшее время буду переселять в него из нано аквариума Коридорас Пигмея, маленьких креветок и улиток Билайн. Долго изучал рыбок в вашем магазине и присмотрел несколько интересных необычных обитателей, хочу выбрать некоторых из списка но не могу определиться (всех бы взял по парочке):1) Севеллия разлинованная 2) Гастромизон пунктулатус 3) Сом стеклянный индийский двуусый 4) Моллинезия желто-черная 5) Ампулярия голубая 6) Креветка пресноводная Амано Ну и каких-нибудь Глофишь (Рерио, Тернеция, Барбус) И само собой несколько Коридорасов Пигмеев ещё для компании. Никто из вышеперечисленных товарищей не будет обижать Коридораса? (Если его кто-нибудь сожрет, мне будет очень трудно это пережить, он мне родной уже и я его очень люблю!) Или может быть посоветуете кого-нибудь красивого необычного, кто точно Пигмея не тронет?И вопрос, есть что-то универсальное по корму для этого компота? (я иногда уезжаю до недели, стоит автокормушка)
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных