Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Nastya

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nastya

  1. У сомиков вздулись животики. Аквариум на 50 литров. Корма не так уж и много даём, одна таблетка на ночь. Иногда даю сомикам маленькую дольку огурчика или живой корм. Пробовали в аквариум залить раствор из таблеток метронидазола, не помогло. В аквариуме два анцитруса, два водорослееда и один золотистый коридорас. Анцитрусы появились у меня ещё в прошлом году летом, с ними были приобретены три индийских сома. На то время их было пятеро два анцитруса и индийских трое. Все было с сомами нормально, но вот в прошлом месяце индийские, друг за другом погибли, где-то в продолжение недели погибали три сомика, не знаю из-за чего. После этого анцитрусы начали себя не очень хорошо чувствовать, и я решила на время их пересадить в банку с отстоянной водой. Аквариум полностью почистила со 100% заменой воды, никаких средств чистки не добавляла. После этого случая у анцитрусов началось вздутие, не подскажите как быть? Очень переживаю и беспокоюсь за них с двумя водорослеедами и коридорасом все хорошо и чувствуют себя очень даже прекрасно, и никаких болячек я у них не замечала, только с анцитрусами.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных