Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

*Natali*

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О *Natali*

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    -
  • Skype
    -

Информация

  • Город
    Мытищи
  1. Так и есть..)) Подросли..)) №2 оказался самкой (впереди), №1- самец ( сзади)... Окрас мордочки действительно немного меняется, с возрастом. Сейчас по 12см. Самец ухаживает.
  2. Акара №1 более активная, плавает по всему аквариуму загоняет в угол №2, деруться очень редко. Акара №2 постоянно сидит в углу ( на 2 фото: с сомиком и рядом с термометром). Почему они так себя ведут?Понимаете, кому показываю своих рыб, все говорят по разному.. На одном из форумов прочитала, в этом возрасте пол определяют по верхнему плавнику, что у самки плавник сразу приподнятый, а у самца нет. Плавники эти у моих точно разные. Посмотрите еще фото. И менять ли мне рыбу и главное , на кого?? Ничего не понятно с полом
  3. Они подрасли немного, может уже понятен пол?? (см следующее сообщение с описанием)
  4. Какой нужен фильтр в аквариум с цыхлидами (7 шт), если объем 100 литров
  5. Утром однаружила одного из моих красных попугаев тяжело дышавшего и лежащим на боку. Подтолкнула его легонько, он поплыл, переваливаясь с боку на бок..Кожные покровы чистые..Но зрачки расширены во весь глаз. На всякий случай произвела подмену воды( внеочередную.. Всегда меняю раз в неделю по 40-50 % ).На всю мощь включила фильтр и компрессор с воздухом. К обеду все нормализовалось с плаванием , а к вечеру стал есть и а сейчас уже вместе со своей подружкой гоняет бирюзовых акар. Что это было??? Я страшно перепугалась!!! Банка у меня конечно маловата- 100 литров, но и рыбы еще не взрослые см по 10. Хотя попугаи икру уже один раз метали. В аквариуме есть еще 4 более мелких цихлидки и сомик .. Фильр с аэрацией оставляю на ночь включенным.Укрытие у них есть - огромная коряга, которая занимает 1/8 аквариума+ растения. Температура 26-27 градусов.
  6. №1 более коренастый ( круглее что-ли) и посветлее и в траве прячется, ни скем не связывается... покушать любит)),при покупке был гораздо меньше №2, сейчас догнал №2 тоже крупный, но стройный)), почти черный... с красными попугаями дерется, причем их 2, а он один, иногда от него достается и №1, но бывает и ничья..Других рыб, меньших по размеру, не обижает)) Оба- проглоты) Эти рыбы у меня уже 2 месяца,Как выглядят взрослые,знаю..и с ними все понятно. Но у меня подростки..)) Конечно хочется, чтобы была пара..Но пока я понять не могу..Может здесь есть более продвинутые аквариумисты?? Раскажите, как определить пол этих рыбок.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных