Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

matwey

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О matwey

  • Звание
    Зашедший

Информация

  • Город
    Россия
  1. Подниму тему,вчера отсадил в отсадник в этом же аквариуме,минут 20 назад покормил нашу мамку ещё не кого не было сейчас уже под светом на листке загарают 15 мальков но сюдя по рыбке она ещё будет рожать.Вопрос как содержать молька?
  2. Один самец две самочки, причём самая маленькая мне кажется беременная живот стал квадратным бока сильно выпуклые но она меньше 5 см причём две остальные примерно по 7 см, и вот у этой маленько в районе анального отверстия белые пятна как икра и она постоянно прячется в траве возле грелки у самой поверхности воды и стала малоподвижной, фото выложить не могу фотоаппарат дочке дал.А вопрос собсно в чём можно ли сделать отсадник из 5 литровой бутылке в этом же аквариуме и беременна ли рыбка по описанию.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных