Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

BaxBanny

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О BaxBanny

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05/28/1981

Информация

  • Город
    Челябинск
  1. Некоторые растения опознали на другом ресурсе: на 2 фото точно Староугин на последнем фото Бакопа, предположительно монье или каролинская. на 4 фото предположительно мох печеночник, но точно сказать не могут и фото что то я его найти не могу чтоб сравнить. А вот что же на третьем фото никто даже предположить не может ((( Что же это я купил )). Продавец говорил названия, я с дуру не записал, а пока довез, забыл Может кто уточнить по 3 и 4 фото
  2. Общий вид Небольшое растение, высотой 3 см. самый большой куст Вот это вообще незнаю как описать )))) длинный стебель от которого исходят тонкие побеги Растение плавающее в толще воды И вот это красивое растение Качество фото не очень, т.к. с телефона. Остальные нашел в справочнике, а этих нет, хотя может это они у меня выглядят не так как в каталогах ))
  3. Всем привет. Планирую креветочник, в связи с ограниченным местом, всего на 10 литров (набор от акваэль мне кажется идеальный вариант). Подскажите: 1) Сколько можно поселить креветок в таком объеме и каких? 2) Допускаются ли рыбы в таком объеме? (хочу неонов) 3) Какие растения нужны для креветочника? (хочу сделать нечто подобное Хоббитании из Властелина колец ). По растениям если можно, то будте добры с картинками, потому что в названиях не разбираюсь, хотя можно и без них, гугл поможет )))) Ну и последнее: из Челябинска никого нет, кто помог бы?
  4. Объем аквариума литров 30, есть фильтр акваэлевский, свет Тианран на 18 светодиодов, 2 из них синие. Этот аквариум и содержится в основном из-за петушка, так как в большом его барбусы замесят, мне так кажется. Да и скалярия по тому же поводу в этом аквариуме, в основном ее другая пара скаляров просто разрывает. А попугаям места мало? Или почему им там не место?
  5. Доброго времени суток дорогие форумчане. Изначально хотел сделать в своей банке мини море, но пораскинув финансовые возможности (нет, на мини хватило бы, но коплю на новый автомобиль, поэтому лишняя трата денег не приветствуется), решил пока обойтись псевдоморем. Баночка маленькая, поэтому сильно не разгуляешься, вот что получилось: Но мне не нравится как стоит зеленый коралл, а куда его поставить ума не приложу (это было все, что было в магазине из силиконовых кораллов). Может бывалые подскажете что поменять, что переставить??? Принимается любая критика.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных