Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

VitalyJuwel180

Пользователи
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя VitalyJuwel180

  1. Угля же быть не должно ? Подскажите почему не растут растения ?) Свет штатный, но я и беру растения неприхотливые ... Тесты сделаю Ph, Kh, нитриты, нитраты, Gh... др. не покупал если не фильтр значит что то с водой ...? фото аквариума выложу позже И еще информация в банке присутствует "черная борода" в небольшом кол-ве, но она после перезапуска перестала плодиться, растения чистые... По этой причине не вношу удобрения.
  2. Поиск информации по биофильтрации в травнике или акваскейпе принес результат 50/50, кто то говорит бионаполнители полностью съедают полезные элементы в негустонаселенных банках. Хотелось бы услышать как у кого фильтруется травник, я про внешники (наполнители корзин). Или получить консультацию специалиста.
  3. Добрый день, в 1 посте все подробно расписывал, а он не отображается нормально! Гигрофила разнородная (желтеет, листья как "горят" по краям), Анубиас бартера карликовый на мангровой коряге (дает желтые листья, на прежних листьях появляется крапинка), Яванский мох на мангровой коряге, чувствует себя отлично. Фильтр внешний Ехейм про3 2071 наполнители стандартные, биокольца, субстрат, угольная губка, синтепон, губка грубой очистки. течение в зоне расположения обогревателя приличное. Гигрофила сидит кустом из 3-х растений в углу у задней стенки как фоновая. Думаю фильтр забирает все питание, банка перезапущена после цыхл, полет чуть больше месяца.
  4. Добрый день всем, не так давно закрыл для себя тему с цихлидами, устал от них. Решил сделать из своего ювеля рио 180 л., красивый оформленный травник (с идеей так сказать). Купил неприхотливых к содержанию растений, рассадил согласно задумки и спустя 3 недели что то пошло не так. Рассаженные на мангровой коряжке Анубиас Бартера карликовый дает светло-салатовые (почти желтые) листья, Гигрофила разнородная стала "гореть" по краям листьев и желтеть, отлично чувствует себя только яванский мох на коряге. Ph = 7.5, жесткость в норме общая и карбонатная, нитриты нитраты отсутствуют... Население 8 барбусов, 2 сиамских водорослиедов (пока что). Фильтр внешний Eheim pro3 2071 наполнители пластиковые биокольца, субстрат, синтепон, угольная губка, губка грубой очистки (снизу в верх) наполнители все брендовые (родные). Суть вопроса, фильтр зпбирает все питательные вещества??? т.к. комплектовал его под цихл. Чем должен быть наполнен фильтр для травника? Свет родной ювель 2х45, Т5 (дневная и натур лампы). СО2 нет, планирую поставить брагу или на лимонной кислоте. Растения сидят на течении, мб это им не нравится? или грешу на JBL Protemp S 300W, он рядом с растениями, отключил ради эксперимента на неделю.
  5. VitalyJuwel180

    Штатный фильтр Juwel

    Пленка у меня и с внешником появляется, но это бывает из-за биохимического состава воды! Каким образом забор только лишь с поверхности избавит от пленки? Этот фильтр основной забор делает сверху, это можно понять исходя из строения фильтрационных кассет (расположения синтепона). Отверстия снизу делают циркуляцию внутри самой коробки, что бы там не застаивалась вода (производитель рекомендует сифонить коробку) а забор идет все равно сверху! Причина образования бактериальной пленки кроется в отсутствии достаточного течения по поверхности воды (застойные зоны на поверхности воды). Лично мое мнение.
  6. VitalyJuwel180

    Квест адаптера на Eheim 2071

    Спасибо, как проведу вскрытие отпишусь на форуме. Какова вероятность протечек после самостоятельного вскрытия? на какие моменты лучше обратить внимание при разборке сборке головной камеры?
  7. Привет товарищи аквариуместы! Проблемы приходят банально в ненужный момент! Приехал сегодня с дачи и решил почистить банку юв рио180, борюсь с нарастающими зелеными лепешками, которые очень, ОЧЕНЬ, трудно отдираются даже скребком для плиты! Решил помыть фильтр и трубки, как обычно, стал переключать адаптер в положение офф мягко, плавно, без приложения сил, переключил и нажал на кнопку. Она, прям как заела не нажимается и все... я еще раз перевел в он потом в офф нефига . Заметил что когда повторял превод из он в офф то назад рычажок прошел с потрескиванием. Попробовал третий раз, и он сломался просто болтается из стороны в сторону!!! :blink: Кнопка так и не нажимается, я так понял, что он остался в положении он и сломался рычаг. Вопрос как его теперь извлечь? Раскрутить бошку? Кто то сталкивался подскажите пожалуйста.
  8. VitalyJuwel180

    Реанимация освещения в Juwel Rio180

    Ростения это понятно, можно кстати выбирать виды которые не требовательны к свету). А тут беда с водрослями=(( это куда хуже ... Есть у меня еще догадки, вода которую я заливаю в банку при подмене, она из под крана, может быть насыщенной фосфатами? (тест не делал пока что)
  9. VitalyJuwel180

    Реанимация освещения в Juwel Rio180

    Господа извиняюсь, что мб не в тему.... У меня вопрос по штатному освещению ювеля рио 180. Я с момента покупки сижу на штатном освещении (года 3-3,5) и лампы не менял ниразу, т.к. не видел в этом обходимости. Из живности цихлиды и анцитрусы и пару искуственных растений да каряга с ракушичником. Цыхлиды выросли и были проданы разводчикам и любителям с большими банками. Сейчас в планах есть создание аля акваскейпа, не Такаши Амано конечно =)))но озеленить, посадить креветок и Апистограмм. Если кординально не менять освещение, а просто купить т5 новые на штатник и поставить отражатели ювелевские ...иммм??? (И последнее время банка часто покрывается водрослями и зелеными пятнами на стеклах, воду меняю часто, население 1 акара крупная, фильтр внешний ехейм про 3 2071, думаю беда в свете).
  10. VitalyJuwel180

    Помогите с фильтром

    Могу сказать по личному опыту, что ее хватит! даже больше чем хватит. Я не советую устанавливать данный девайс в банки небольших объемов, по нескольким причинам: 1. Дифузор этот очень "пылит"!, при работе в полную мощность на фильтре eheim pro 3 2071 в банке 180 л. появляется ощущение "метели" 2. Регулятор подачи воздуха проблему устраняет только в том случае, если его вывести почти на положение закрыто и мощность потока сделать 50% Но тут появля потребность в помпе которая будет создавать поток т.к. наличие дифузора снижает интенсивность потока в любом случае, а условия в п.2 и конструкция дифузора приводят к потерям потока примерно 60-70%. 3. Решением может показаться установка как на картинке. Тоже пробовал, тут проблема описанная в п.2 и отсутствие течения в верхнем слое, далее вознекновение бактериальной пленки.
  11. Для внешней чистки регулярно использую 1 способ, который себя за 3 года закрепил! Тряпочка SMART и простая вод из крана=)). Разводов и волокна не оставляет! Мочим 1 край водой и не сильно отжимаем, дальше проходим влажным концом, потом сухим и вуаля!
  12. 400л. на пару) ну мб это так должно быть) но у меня у знакомых астранотус в 100л. 1шт. размером см27)) шайба и ничего т.т.т.
  13. а я думаю и не 1 и не 2 это скорее процесс отладки бактериальной среды в аквариуме, после всего что у вас там было=)подождите неделю две и они пропадут, или рыбки ощипают)
  14. Найдет себе место безопасное и будет спокойно жить))еще не прижилась просто)
  15. Скальные укрытия в аквариуме есть? Если нет то плохо, сделайте они там будут висеть и будете видеть их)
  16. Ну у меня почему то лечит))т.т.т. ну если так предложите вы, критика дело несложное, а предложение....
  17. попробуйте 2 варианта. 1 это аквариум Фармацефтикалс MELAFIX он основан на листьях чайного дерева и почти не уничтожает биобаланс. а если не поможет то 2. SERA бактопур Сам практикую эти препараты, если легкая форма то мелафикс если запущенная то бактопур. (внимание! при использовании обоих лекарств в густонаселенных аквариумах рекомендуется значительно повысить аэрацию)
  18. VitalyJuwel180

    Блю Демпси

    Да ладно вам) условия современного рынка, конкуренция) отсюда и правила) я вот думал поинтересоваться, а в ближайшем будущем Аквалого планирует появление новых магазинов ? в сзао к примеру?или вы не обладаете такой инфо.
  19. VitalyJuwel180

    механическая взвесь

    Решили проблем?=)
  20. Проблема уже наверно решилась?
  21. VitalyJuwel180

    Блю Демпси

    Максим, вы поступаете как монополист. адрес ладно, а вот телефон можно было не убирать. Я не представитель зоомагазина.
  22. http://www.aqua-shop.ru/fishes.php/product...9610/show_all/1 по данной ссылке указано 2 столбца (снизу) , все рыбы в обоих столбцах уживаются только с теми, кто в их столбце, меченосцы относятся к левому и выбирайте из него, кто вам больше нра.(аквариум с яркими мирными рыбками) и обязательно изучите условия содержания, питания, декораций, всех видов рыб.
  23. с золотыми рыбками интересных миксов не сделаешь. парочка меченосцев, лупят ее за территорию, золотая крупная? и кто больше меченосцы или золотая? скаляры стайные рыбы 1 посадить не лучший вариант! а на тройку у вас литраж не позволяет и так объем забит, так меченосцы и скаляр долбить будут
  24. VitalyJuwel180

    Блю Демпси

    Азия, поставку может придется ждать, но рыбы добротные, у меня блю уже 8см. вымахала и т.т.т. ничего с ней не случалось. Адрес: ****** Удалено****** (зоомагазин) вход в магазин с боковой стороны магазина АТАК Координаты магазина удалил. Используйте для подобного ЛС. Максим
  25. VitalyJuwel180

    Аквариум Аква плюс про

    Имел честь пользовать аква плюс 70л. (не про) спустя 3мес. эксплуатации, заметил разгерметизацию в левом вернем углу! Пошла маленькая прослойка воздуха, которая росла=(Аквариум не ударял, эксплуатировал бережно. Внимательно следите за тем как он склеен.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных