Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

chezanah

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О chezanah

  • Звание
    Зашедший
  1. Я там еще заметил, что у золотух нехватает чешуи, в разных местах, где-то от 1 до 5. Если это тоже механические повреждения, то насколько же мог озвереть синадонт, если раньше с ним жили другие рыбки (скалярии, сомики, аргентинцы и крапчатые, барбусы, новые рыбки: золотухи, барбусы, скалярии и угревидные рыбки), и у них повреждений не было. Может это и мех. повреждения, но их причин я просто не могу предположить. Сейчас купил нагреватель, а то ранше температура было 20 градусов, и залил малахитовый-зеленый краситель,надеюсь поможет.
  2. Проблемы появились до того, как рыбки были пересажены к синадонту в большой аквариум, тем более что синадонт не намного крупнее золотух. Я уверен что эти повреждения не из-за других рыб, это какая-то болезнь и она только у золотых рыбок.
  3. Здраствуйте, у меня имеется 4 золотых рыбки. Проблема в том, что у одной из рыбок (она такая толстая, шарообразная с двойным хвостом) сломана нижняя часть одного из хвостов (думал что случайно сломал, когда чистил аквариум на 60л). Я так понимаю что это уже не исправимо, но проблема в другом, у ругой рыбки (она длинная, вытянутая, с нераздвоенным хвостом) появился рубец на хвосте. Позже, когда всех рыбок пересадили в аквариум на 150л рубец не пропал, более того появился новый. теперь там один длинный рубец, из-за которого нижняя часть хвоста подгинается или уже сломана(фото не получается). К тому же, у еще одной золотой рыбки (не знаю как она называется, первого типа) появился рубец. люди, я в отчаянии, скажите пожалуйста,что можно сделать. 1. обьем 150 литров. 2. Много рыб, но все они мелкие, кроме плакидороса и синадонтоса. 3. Имеется освещение, аэрация,фильтр. 4. Купил рыбок 20 ноября 2011, перед новым годом пересаживал в большой аквариум. 5. Кормлю рыбок сухим кормом и креветками. 6. Честно говоря не знаю, и как узнать неведаю. 7. Вода меняется раз в две недели,берется из под крана предварительно отстоявшись.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных