Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

jntrfirf

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О jntrfirf

  • Звание
    Новичок
  1. jntrfirf

    Внутрений фильтр !!!

    Спасибо!!!
  2. jntrfirf

    Внутрений фильтр !!!

    к сожалению у нас в магазинах таких бактерий нет, а нитривек подойдет?
  3. jntrfirf

    Внутрений фильтр !!!

    А можно ли в таком фильтре использовать цеолит и если да , то как это сделать? Аквариум новый и плохие тесты по нитритам, тесты на аммиак не делала
  4. Спасибо, а то я переживала еще и из-за жесткости, но подскажите пожалуйста как мне исправить эту проблему с нитритами и нитратами. Вроде уже живых бактерий добавила, а нитриты все растут, очень жалко рыбок
  5. Да забыла сказать, что на рыбках никаких видимых признаков болезни нет. Но вчера умер меченосец, который лежал на дне и не ел. Остальные рыбы бодрые и хорошо едят. А вот самец молли ведет себя не как обычно, всегда висит вверху хвостом вниз, воздух не заглатывает, ест хорошо, но только с поверхности, внизу корм не собирает и он постоянно подвергается агрессии со стороны самки. И как понять что с ним не знаю.
  6. как раз вчера купила индикаторную полоску тест тетра 6 в 1. По результатам повышенные NO3- 50мг/л, No2-5мл/л, общая жесткость в норме -8, карбонатная КН повышена где то между 15 и 20 , рН 7,6. Что теперь со всем этим делать, не знаю. Я добавила кондиционер тетрасейф и живых бактерий. Когда запускала рыбок проверяла воду все показатели были в норме, правда карбонатная жескость тоже была 15. Может подскажите, что надо сделать при таких показателях воды.
  7. 1. 72л 2. Население сейчас : 2 черных молли, 2 гуппи, 1 пицилия, 4 меченосца, парчовый сом . Были ещё 4 гуппи, 1 пицилия 3. запущен 19 мая 2011: воду отстаивала в аквариуме 1 неделю , добавляла аквасейф по инструкции и 2 капсулы бактозума. Через неделю запустила рыб 4. температура 24 5. других рыб пока не добавляла 6. подмена воды через день по 15 литров с сифонкой грунта, воду отсаиваю в течении 3-4 дней 7. фильтр внутренний AQUAEL Qmax 320l/h для очистки и аэрации воды 8. корм тетрамин хлопья 1 раз в день, 1 раз в неделю разгрузочный 9. Сначала умерло 4 гуппи друг за другом- склеились хвосты, перестали кушать. Затем пицилия без всяких признаков заболевания. Сейчас отсадила одного меченосца лежит на дне, не ест и кажется, что плавник какой то обтрепанный. Сегодня заметила, что у одной самки меченосца( они у меня рыжие) на нижних плавниках голубая каемка, ведет себя как обычно, ест хорошо, но мне кажется, что у второй такой же рыбки этой каёмки нет. И ещё одна молли то плавает, то лежит на дне, на кормежку выходит, поест и снова ляжет на дно, раньше она не лежала на дне. Я новичок в аквариумистике и не могу понять, что с рыбками, боюсь, что всех потеряю. К сожалению фото сделать не удалось, может вы подскажите, что я делаю не так, почему у меня умирают рыбки.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных