Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

SWW

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О SWW

  • Звание
    Зашедший
  1. Прийдётся значит второй аквариум приобрести. Я и сам сомневался, да вот продавцы на рынке убедили, что всё будет в порядке. Кроме того я перед этим вычитал у Д-р Пол В.Лойзелл в книге "Африканские цихлиды", что барбусы и малавийцы вполне уживаются, если барбусы сторожилы и к ним запустить мальков малави. С эти разберусь, надеюсь, в крайнем случае можно каким-нибудь способом и расстаться "неподходящими", если жена позволит избавиться от барбусов. Она их очень любит. Ну а про гуппи и остальное - это даже не обсуждается, что первые претенденты на пополнение кормовой базы малавийцев. Главное, чтоб не зараза! Буду пробовать сфотографировать, може всё же получится.
  2. Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить в моей ситуации.... Аквариум-320. Т-26-27. Фильтрация - Эхейм 2075 со стандартным наполнением круглосуточно. Аэрация минимально круглосуточно. Куча растений - взрослые 3 эхинодоруса, 2 анубиаса, 6 валиснерии гигантской, роголистник, 2 криптокорины. Мангровая коряга, камни речная галька (волуны - всего кг.-6-9) грунт речная галька фракция 3-5. Освещение: 11 часов. с 12- до 23. Т8 4*30W/765 Население: Малавийцы мбуна/утака -зебра RR -7, йохани-3, демасони - 7, золотой леопард -7, йодотрофеус -7, каданго - 7 шт. Барб суматр-26шт, Анц-3шт. Молинезии-2шт. SAE-5 шт. Гуппи. ампул-5 шт. Кормление: 2 раза в день утром и вечером. мороженный циклоп, дафния, (хивой мотыль - был грех, но уже не практикую) сушка редко, свежий огурец и салат. Сифонка раз в неделю с одновременной сменой около 20-25 % воды из под крана с добавлением кондиционера. Гидрохимические: Ph-8, Kh- нет данных, NH3/NH4-0, NO2-0, NO3- нет данных. Суть проблеммы: неровные грудные плавники у коданго, у 2 водорослеедов нижний краешек хвостового плавника мутноватый и чуть разрушен, толи гниёт, толи покусан, спинной плавник без всяких помутнений, как-будто выстрежен кусочек.... Едят все рыбки хорошо, достаточно активные. Может я и зря сильно переживаю, но мне кажется, что что-то не так. Фото сделать в качестве, позволяющем рассмотреть "изъяны" не получилось. Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, что нужно делать в такой ситуации? Заранее благодарен всем откликнувшимся.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных