Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Go man

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Go man

  • Звание
    Новичок
  1. Go man

    Планирование мини-банки

    Спасибо. А что насчёт растений? Из подходящего только яванский мох в голову лезет, хотелось бы ещё чего-нибудь, при этом достаточно распространённого.
  2. Go man

    Планирование мини-банки

    Разве они такие агрессивные? Помнится, держал одного, он мирно висел посреди баночки, не трогая даже снующих данио с красивыми "пушистыми" хвостами... Кем тогда можно его заменить, чтобы креветки оставались целы, и при этом трава тоже не страдала?
  3. Go man

    Планирование мини-банки

    Вода же шумно падает... Ладно, с фильтром разобрался, что посоветуете по наполнению (исходя из первого сообщения)?
  4. Go man

    Планирование мини-банки

    Что за зверь?
  5. Go man

    Планирование мини-банки

    Я понимаю, что внешник необязателен, но портить вид аквариума внутренним фильтром желания нет Жду ответов на остальные вопросы.
  6. Всем доброго дня или вечера. Хочу завести аквариум ~30л, при этом использовать самодельный внешник примерно такой же, как здесь: http://sdelay-sam.su/vneshnii-filtr-dlya-a...iuma-samodelnyi Планируемое население - петушок и креветки, креветки скорее всего вишенки, штук 10. Растительность в духе "подводная лужайка". Вопросы - нормально ли будет жить петушок при не слишком стабильном тепловом режиме, можно ли будет запустить ещё кого-нибудь типа 5-7 неонов, не слишком ли большим будет насос (труба диаметр 12, длина ~35), а также какой грунт взять, чтобы и трава жила, и взвеси не было, и хорошо смотрелось при этом. Любые предложения приветствуются.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных