Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

BANKA

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя BANKA

  1. За совет большое спасибо буду копить на лампы. А то аква просто страх гибнет на глазах..
  2. Спасибо про лампы. буду копить ... А мои лампы в обще плохие??? Все заменить???
  3. Спасибо............ Про прерывание света сам с.......ил не подумал Максим про лампы думал читал интересно А про май и лампы что посоветуеш.JUWEL-Day 9000k 2лампа-похоже(белая) и 2 лампы JBL-Тропик 4000k. Может какую заменить??? НА НОВЫЕ ПОКА
  4. Я понял про растения спасибо...Про свет работает утром 5 час и вечером 4 часа(в общем 9 часов) Лампы новые. Значит это изо неправильно подо браных ламп прут бурые водоросли ??? Полноспектральные это сколько Кельвин???
  5. Запущен 7 месяцев назад потом появился бурый налет и я перезапустил и опять это изо ламп? Освещение 2лампы ( JUWEL Day ) и 2лампы (JBL TPOPIC)
  6. Подскажите у меня бурый налет это изо ламп? О себе JUWEL190л. Освещение 2лампы ( JUWEL Day ) и 2лампы (JBL TPOPIC)
  7. растения(эхинодорус.криптокорина.анубиас.гигрофила.людвигия.и 2 похожих) .Отражатель сделал сам из зеркала. Растений много все дно укрыто.Так какие лампы посоветуете.Борода когда то была знаю справился с ней(знаю метод)
  8. Подскажите у меня аква на 190л какие лампы нужны? Сейчас стоят 2 лампы по 28ватт (JUWEL-Day) и 2 лампы по 28ватт (JBL-TROPIC) .
  9. Общая 112ватт. А какие нужны лампы? (у меня 2 лампы по 28ватт(9000К) и (2 лампы по 28ватт(4000к)
  10. увеличеть с помощи замены ламп красные(тропик)на белый свет? У меня 2 лампы белые и 2 розовые. Увеличить ваттами не могу только яркостью(Кельвин)
  11. всем привет. :Db: подскажите и помогите бурый налет на растениях и камнях как бороться. JUWEL 190 л. рыб 5 штук маленьких свет 1лампа JUWEL-Day 9000k 2лампа-похоже(белая) и 2 лампы JBL-Тропик 4000k. Пробовал перезапуск аквы ничего не изменилось.Растения плохо растут и чахнут почему.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных