Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

elephant-80

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы elephant-80


  1. Добрый день! Может кто то сможет определить болячку по фотке. По виду это белый нарост внутри жабр с тремя чёрными точками с обеих сторон. На фотке только левая сторона, так как здесь этот нарост больше. Других отклонений на самой рыбе и в её поведении нет, ну или я их не вижу. У трёх других скалярий этого не вижу, у них жаберные крышки не дефектные как у этой. Параметры аквариума и воды не пишу сознательно, если кому то для определения диагноза они необходимы, то напишу. В аква лого ребятам консультантам показал фото, они сказали, что похоже на какую то бактериалку и посоветовали пролечить в общаке бактопуром. У кого ещё какие мысли есть?IMG_6532.pdf

    IMG_6526.pdf


  2. Здравствуйте! Хочу озадачить таким вопросом. Когда можно пересаживать мальков скалярий из отсадника, где они выросли из икринок, в основной аквариум со взрослыми скаляриями ( 2 пары, мальки как раз потомство одной из пар). Мальков трое, возраст около 5 месяцев, размером примерно 2 на 1,5 см без плавников, живут в 20 л отсаднике. Если их сейчас пересадить в основной аквариум, то как себя поведут взрослые скалярии, не задолбят ли мальков?


  3. Утром всё население на месте, кроме одного оставшегося боцика, его пока не вижу. Сомикам становится плохо, один старается быть на течении перед выходом струи воды из фильтра, а второй вытащил головолу из воды и так сидит.


  4. Один боцик испёкся, очень быстро болячка действует, а может просто на маленьких рыбах не видел. Боюсь так до утра никто не дотянет, сомик один в одном положении уже долгое время сидит. Что делать?


  5. Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, что за болячку подцепили мои рыбосы? Аквариум Juwel vision 180л., с родным внутренним фильтром bioflow 3,0, запущен 15 месяцев назад. Население: 4 взрослых скалярии, 2 SAE, 2 сомика анцитруса и 2 шахматных боции. Все рыбы заселены давно, кроме боциков, которых посадили две недели назад, поэтму болячку наверно занесли с ними. Теперь про саму болячку: обнаружил сегодня вечером, вчера ещё не было. У скалярии грудные плавники покрыты белым налётом и прижаты к телу, также налёт по телу и на глазах, у боциков и саек на хвостовом плавнике такая же ерунда, у них просто хуже видно, носятся всё время. Сомиков не видел. Фотки выкладываю в основном чёрной скалярии, так как на ней это лучше всего видно. Параметры воды:PH-8,0; GH-16; KH-14; NO2-0; NO3-12,5; NH3/NH4-0. Воду подмениваю еженедельно около 40л. IMG_5977.pdfIMG_5969.pdfIMG_5970.pdf

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных