Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

elephant-80

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О elephant-80

  • Звание
    Новичок
  1. Добрый день! Может кто то сможет определить болячку по фотке. По виду это белый нарост внутри жабр с тремя чёрными точками с обеих сторон. На фотке только левая сторона, так как здесь этот нарост больше. Других отклонений на самой рыбе и в её поведении нет, ну или я их не вижу. У трёх других скалярий этого не вижу, у них жаберные крышки не дефектные как у этой. Параметры аквариума и воды не пишу сознательно, если кому то для определения диагноза они необходимы, то напишу. В аква лого ребятам консультантам показал фото, они сказали, что похоже на какую то бактериалку и посоветовали пролечить в общаке бактопуром. У кого ещё какие мысли есть?IMG_6532.pdf IMG_6526.pdf
  2. Здравствуйте! Хочу озадачить таким вопросом. Когда можно пересаживать мальков скалярий из отсадника, где они выросли из икринок, в основной аквариум со взрослыми скаляриями ( 2 пары, мальки как раз потомство одной из пар). Мальков трое, возраст около 5 месяцев, размером примерно 2 на 1,5 см без плавников, живут в 20 л отсаднике. Если их сейчас пересадить в основной аквариум, то как себя поведут взрослые скалярии, не задолбят ли мальков?
  3. Спасибо! Приступил к лечению.
  4. Утром всё население на месте, кроме одного оставшегося боцика, его пока не вижу. Сомикам становится плохо, один старается быть на течении перед выходом струи воды из фильтра, а второй вытащил головолу из воды и так сидит.
  5. Один боцик испёкся, очень быстро болячка действует, а может просто на маленьких рыбах не видел. Боюсь так до утра никто не дотянет, сомик один в одном положении уже долгое время сидит. Что делать?
  6. Увидел сомиков. Всё тоже самое, даже хуже, все целиком усыпаны манкой.
  7. Как лечить и от чего? Или может ещё нужна какая то информация или ещё фото?
  8. Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, что за болячку подцепили мои рыбосы? Аквариум Juwel vision 180л., с родным внутренним фильтром bioflow 3,0, запущен 15 месяцев назад. Население: 4 взрослых скалярии, 2 SAE, 2 сомика анцитруса и 2 шахматных боции. Все рыбы заселены давно, кроме боциков, которых посадили две недели назад, поэтму болячку наверно занесли с ними. Теперь про саму болячку: обнаружил сегодня вечером, вчера ещё не было. У скалярии грудные плавники покрыты белым налётом и прижаты к телу, также налёт по телу и на глазах, у боциков и саек на хвостовом плавнике такая же ерунда, у них просто хуже видно, носятся всё время. Сомиков не видел. Фотки выкладываю в основном чёрной скалярии, так как на ней это лучше всего видно. Параметры воды:PH-8,0; GH-16; KH-14; NO2-0; NO3-12,5; NH3/NH4-0. Воду подмениваю еженедельно около 40л. IMG_5977.pdfIMG_5969.pdfIMG_5970.pdf
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных