Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

wyrm

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О wyrm

  • Звание
    Новичок
  1. а, я забыл сказать, что сразу после того подменил треть объема. но я так понял, что в смесь азотные и фосфорные удобрения не входят
  2. возможности сделать тесты нет. однако вода за ночь стала кристально прозрачная и рыбы чувствуют себя нормально
  3. спасибо, не знал этого. интересно только какой параметр так повлиял. к сожалению замеры параметров до и после я не сделал (
  4. так вышло, что сегодня мне пришлось выкладывать питательную смесь deponit mix от dennerle в действующую банку с растениями и мелкими рыбками. выкладывал осторожно, клал пакет со смесью в воду, затем взрезал его и на открытую смесь насыпал декоративный грунт. я понимаю, что так не делается, но слить весь аквариум не было возможности. короче говоря, несмотря на мои старания, всеравно тонкая взвесь от питательной смеси поднялась в толщу воды и вода стала почти как молоко. а после этого в течение получаса один за другим откинулись ВСЕ родостомусы. при этом, барбусы диниссона, скалярки, тетры хенкеля, боции, неоны вели себя как обычно. (правда, один неон помер) подскажите чем объясняется данный феномен?
  5. wyrm

    Попугаи

    возможно, это форма гексамитоза http://www.tanganyika.ru/articles/article....at=1&igen=1
  6. Добрый день! Что аквариумной науке известно насчет кормления ската резанным кальмаром? В течение двух недель наблюдал, как скат жадно набрасывается на кальмаров. А сегодня увидел, как тот сначала глотает кусочек, а потом отрыгивает и снова глотает и так много раз. Кстати, скату явно нездоровится последние три дня, облезли плавнички. Не могу понять, повредило ли кормление кальмаром обмену веществ ската или причина нездоровья не в этом?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных