Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Колибри

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Колибри

  • Звание
    Новичок
  1. Почитала, как Вы делали аквариум и я в шоке. Очень все понравилось - и процесс, и результат. Есть же рукастые и головастые мужчины. Огромный респект.
  2. Спасибо большое за столь развернутый комментарий. Да, я тоже согласна насчет смешения живого и искусственного, опять же купила этот коралл только из-за того, что он не "явно искусственный" и цвет очень приятный. Я его уберу. Как быть с искусственными растениями на гроте справа? Их там 2 веточки, но зато там явно видно, что они искусственные. Срезать? Медуза-это было конечно же временное явление, там еще морской конек плавал(конечно, они не токсичны!), я уже все убрала. Ему просто ее хотелось там видеть, неважно где - по центру или нет. Рыб я подбирала специально таким образом, чтобы в разных уровнях плавали. Получается 2 клинобрюшки-самый-самый верх, их почти и не видно, коридорасы-по низу, отоцинклюсы - как 2 присоски по стенкам бегают (юркие такие )-за них отдельное спасибо консультанту в зале Аква Лого!!! ну и серединка остается на 14 рыбок.
  3. попробовала убрать амфоры-действительно намного лучше. Без кораллов тоже хорошо - получается как проход между скалами. Я потом сфоткаю-выложу.
  4. Было бы конечно интересно узнать не только непривлекательные моменты, но и привлекательные (если они, конечно, есть с Вашей точки зрения). Я ожидала, что скажут, что коралл вроде бы морской обитатель, а аквариум пресноводный, но то, что он силиконовый... Мне все-таки кажется, что он не выглядит искусственным, и на мой взгляд он среднего размера, что не хватает здесь, потому что растения получились либо высокими, либо низкими, средних нет. А с кораллом получилась разноуровневая растительность. Все ИМХО, конечно. Может, я не права, все-таки я не дизайнер.
  5. Спасибо за отзыв. Я знала, что кто-нибудь про амфоры скажет Они и правда не по размеру, просто их очень хотелось, а эти были самые маленькие, потом поменяю. У меня еще один булыжник к тому что есть имеется, как всегда покупаю больше чем нужно. Но много-это не мало.
  6. Кто бы мог подумать, что у меня будет аквариум? я меньше всех Но факт налицо. Уже аж второй день стоит. Объем 25 л. Я поняла, что это такой простор для творчества, который мало еще где найдешь на таком ограниченном пространстве. Население таково: 5 гуппи разных 7 красных неонов 2 отоцинклюса 2 коридораса Штерба 2 клинобрюшки обыкновенных 2 серповидные вуалевые тетры растения лагаросифон большой гигрофила многосемянная ярко-розовый Лимнофила сидячецветковая мох яванский и еще что-то с прямыми стеблями на переднем плане(не знаю названия) Может, где-то накосячила? Вроде старалась консультироваться. Не много ли растений справа, уж очень оно лохматое. Может его за камень слева посадить? Не слишком ли много рыбок, они пока маленькие, вроде им пока нормально, как будет потом, не знаю. Мне нужно выдавать таблеток от жадности на входе в магазин, как захожу, глаза разбегаются, всего хочется, напокупаю, а потом вспоминаю, что у меня аквариум на 25 литров. Комменьте все, кто хочет, но просьба критиковать мягко. Спасибо. ПС В центр ребенок закинул осьминога, дизайном он не предусматривался.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных